Почему я не могу ни с кем подружиться?

intba (22 года) 06.07.2020

Здравствуйте. Скажите мне, почему мне не удаётся найти друзей. Даже поговорить душевно не с кем. Все какие-то каменные. У них якобы нет времени на меня, отмахиваются. Я чувствую себя виноватым и страдаю от того, что не вписываюсь в этот мир. Мне 25 лет и вы что мне скажете, что я пока не нашёл тех самых людей? Сколько мне ещё искать? До старости? Я сейчас хочу найти друзей! Я устал. Помогите мне. Что мне делать? Я обречён?

Здравствуйте, intba!

Нету рецепта счастья определенного. Под друзьями вы подразумеваете набор качеств. Ищите значит таких людей, у которых присутствуют качества. Но за ваши требования придётся платить - и вам придётся под них подстраиваться, вы же не хотите потерять идеальных друзей.

Другой момент, нужны ли вам действительно те друзья, какими вы их представляете. Человек тянется к другим, когда теряет часть себя.

Человек умеющий выполнять свои желания и получать удовольствие в принципе не привязан к такому понимаю как друзья, он просто общается со всеми по инерции.

Таким человеком вы могли бы стать при работе с психотерапевтом.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!