Рвота

Анастасия 12.11.2009

Вопрос касается моей Сестры Анны. А у нее такая заморочка: каждый раз когда у нее в жизни случается какое-то растройство (рассталась с парнем, неприятности на работе, парень ушел в армию) она перестает есть (перестает не из принципа, а потому что организм не принимает даже через силу еду, даже чай сладкий), в итоге потом у нее начинаются рвотные позывы, ее тошнит и рвет, даже если ничего не ела, и эти рвотные позывы не прекращается, так может быть на протяжении недель, она мучается сильно. Если поест, тоже рвет, все обратно. 2 раза уже лежала в больнице, врачи кроме уколов, которые должны приостанавливать рвоту, ничего сделать не могут. и уколы рвоту не останавливают. + еще успокоительные дают.

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, хорошо бы было услышать эту же историю, но от Вашей сестры. Только она знает в какой момент это начинается, что она испытывает, что она получает, имея такое состояние и проч. Интересно, в какой больнице (специализация) она лежала и от чего её лечили, диагноз какой? Булимия? Тогда - можно к психологу обратиться. Доп.вопрос - каковы отношения у Анны с её родным отцом, каковы отношения между мамой и папой? Это имеет значение.

Кошеваров Евгений Николаевич

Анастасия, есть четкая взаимосвязь со стрессом. Здесь вопрос в желудочном сфинкстере (примерно так, нет времени поднимать анатомию, уж извините). На фоне стресса - идет его зажим, вследствии чего, организм, понимает, что жевать он ничего не сможет - как спасение - избавление от ненужного в желудке. Предлагаю обратиться к грамотному монуальщику (таких очень сложно найти), дабы он поработал с внутренними органами, в т.ч. и с желудком. Это так называемый массаж внутренних органов. И второе направление - это поискать возможность справляться со стрессами, но здесь инициатива должна исходить от сестры. Это могут быть тренинги, да или просто другое понимание происходящего. Удачи.