Одиночество: плюс, или минус?

Анна 28.06.2014

Добрый день. Проблема такова,мне 19 лет и сейчас в жизни такой момент,когда надо вступать во взрослую жизнь . Получилось так ,что мне пришлось уехать из родного города и соответственно родные остались в старом городе. Уехала с мамой ,знакомых в новом городе нет и я почти каждый день одна , друзей у меня вообще почти нет и это наводит ужасную депрессию , плюс к этому молодой человек тоже остался в другом городе,ужасно скучаю по всем и не знаю как успокоить себя . В голове все время грустные мысли,не могу нормально отвлечься на другие дела,всё время думаю обо всём этом, часто плачу и не могу себя успокоить. Дайте пожалуйста совет,что с этим делать? А то я так с ума сойду

Здрвстуйте.Анна.У Вас цветущий возраст.Позитив в Вас должн бить ключом.Важно уметь спиной повернуться к прошлому.а передом-к настоящему.И жить Здесь и сейчас.Радоваться романтики новой жизни,нового города,новым впечатлениям.есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Вы к себе-плохо,то и к Вам -плохо.Поэтому,начинайте верить,что Вы-сильная.умелая,уникальная,безупречная,драгоценная,обожаемая,желанная,

любимая собою.Только при таком самоощущении Вы будете оптимисткой хоть в одиночестве(которое временно называется уединением),хоть рядом с подругами или молодым человеком.Если Вы дороги своему молодому человеку-он найдет Вас.Если нет-Вы с этим сможете справиться.так как у Вас все в переди.Просто,научитесь доверять себе и чувствовать в себе талант к жизни.И Вы удачно прорастете на новом месте.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград