Как понять его отношение?

Тина 28.06.2014

Мне 31 год, ему 30, мы знакомы второй месяц. Он мне очень нравится и я очень хотела бы быть с ним. Но он может пообещать позвонить и может позвонить через день. Когда звоню сама, лишний раз даже и не охота звонить. Очень много пафоса с его стороны, но мне ни разу не дарил даже цветов. Как понять его отношения к себе? И хотела бы лично поговорить с психологом,если это возможно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Тина! Вам не нужно допускать одной ошибки, которую часто допускают женщины - из-за недостатка информации о мужчине начинать себе все объяснять самой, делать выводы и додумывать себе объяснения. Тем самым Вы теряете из виду то, что происходит НА САМОМ деле, перестаете видеть мужчины, а видите только свои объяснения, сами расставляете для себя ловушку. Пока НИЧЕГО НЕ надо себе пытаться объяснить - Вам стоит стать наблюдателем, начать ВИДЕТЬ его,собирать факты, узнавать его, чтобы увидеть всю картинку целиком, а уже потом делать выводы для себя - сможете ли Вы быть с таким человеком или нет. Пока нет информации, Вы не знаете как он относится к Вам, НО пытаться читать его мысли не стоит, присматривайтесь к нему, что он говорит, что делает на самом деле, какой он человек, как Вы общаетесь, чем занимается он, кем работает, как живет, кто друзья  и т.д.

Тина, если решитесь разобраться в происходящем - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Яровая Лариса Анатольевна

Тина, добрый день.

  1-2 месяца знакомства - слишком короткий срок, чтобы делать серьезные выводы или строить далеко идущие планы. Не торопите события, дайте возможность вашим отношениям с молодым человеком развиваться свои чередом. Продолжайте общаться с ним, присматривайтесь к нему, узнавайте его поближе, наблюдайте за его реакцией на те или иные ситуации. И обязательно прислушивайтесь к себе, к своим ощущениям. Наша интуиция, как правило, не подводит нас, важно научиться обращать внимание на внутренние сигналы.
  Поговорить с психологом возможно. Выбирайте для себя специалиста на этом сайте или в любом другом месте и обращайтесь к нему за консультацией. Можете обратиться и ко мне, буду рада оказаться полезной.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Здравствуйте.Тина.Нежелательно терпеть дискомфортную для себя ситуацию.Вариантов такого поведения может быть много.Поэтому,лучше не гадать,а говорить и произносить свои желания ему.Только таким образом Вы будете его хорошо знать.Например,-Мне не нравится,что я все время звоню первой.Как будто,не я девушка,а ты.Цветы тоже я тебе должна дарить?И послушайте его ответы.если он будет исправляться-значит,он ценит Ваше знакомство и будет меняться.Если страхи сильнее его чувств к Вам-он будет прятаться от Вас по причине нерешительности.И,если Вы будете ему переставлять ноги,то вскоре от этого очень устанете.Так как он не будет нести ни за что ответственности.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград