Как избежать измены?

Дарья 28.06.2014

Здравствуйте!мне 21 год ,мужу 22,растет маленькая дочка!я очень сильно ревную мужа к подругам,так как мне кажется что он абсолютно со всеми флиртует!когда пытаешься об этом говорить он говорит что мы все просто друзья!на различных совместных мероприятиях он любит быть в центре внимания,и почти не проводит время со мной!мы практически перестали проводить время семьей!рядом с нами всегда кто нибудь есть либо один друг либо вся компания!но с интимной жизнью все хорошо!страсть как и в начале отношений!может проблема во мне?и я слишком зациклилась на том что он может изменить?просто почему то я не уверена что он всегда будет мне предан!я очень боюсь что будет измена,и при том с кем то из подруг!тогда я этого не переживу!как избежать измены?помогите пожалуйста

Здравствуйте.Дарья.Вероятно,Ваш муж из серии дон жуанов.Ему важно быть в центре внимания.Это повышает его самооценку.Вы с этим ничего не поделаете.Но,у него пока не выстроены приоритеты.По существу-у него поведение холостяка.Его важно доводить до кондиции семьянина.Может быть-год-три года.Его будет трудно перетягивать. Поэтому,это длительная и терпеливая работа.Не факт,что он будет изменять.Ему важно показывать себя павлином.И только.Поэтому,ревновать не следует.Только в том случае.если появится именно факт измены.А пока-забудьте о ревности и живите в этом смысле спокойно.Боритесь за его интерес к семье.например,не помогает-сначале предупредите.потом-не кормите,не готовьте,не спите.(Как ты ко мне-так и я к тебе).Только решительностью Вы сможете что-то сделать.Сделаете или нет-покажет время.Тогда принимать нужно будет менее популярные решения.Но,сейчас об этом пока преждевременно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Дарья!
Если вы будете его - ревновать - то будете этим - толкать в постели других женщин.
Если вам будет нужна помощь - в том, что бы не делать этого - можете обратиться - ко мне...
С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград