Помощь жене

alex 28.06.2014

Здравствуйте, вопрос такой, моя жена, в общем добрая и хорошая женщина, но временами на нее находит что-то, а именно, она начинает вспоминать старые обиды, которые когда-то ей наносили на работе, в

институте, в семье, друзья. начинает злиться, планирует планы мести, хочет что-то кому то доказать… да действительно на работе у нее как и у многих случаются несправедливости, но она буквально сьедает себя. не могу понять в чем ее проблема. как ее переубедить. заранее спасибо

Здравствуйте.Алекс.Проблема в том,что Ваша жена не умеет быть счастливой.Поэтому,он притягивает любой негатив,лишь бы чувствовать отрицательные эмоции.Так как в ее детстве на положительные эмоции ей не давали права.Поэтому,она боится быть просто счастливой.Вероятно,учить этому предстоит ее Вам или привлекая помощь психолога.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Галушкина Марина Кубаевна

Алекс,

беспокойство за близкого человека понятно.  Вы можете высказать свою точку зрения на то что с ней происходит, объяснить, что возможно конфликтные ситуации на работе воспринимаются ею так тяжело, потому что есть внутренние причины для того чтобы мстить кому-то.Но кому на самом деле?

можете постараться решать внутренние вопросы в кабинете психолога. Так чтобы это не мешало ей в социальной и семейной жизни. Можете помочь ей найти специалиста.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Вашей жене нужно обратиться к психологу лично. И если она уже планирует месть, то психолог может скоро оказаться бессилен, к сожалению.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород