Отношения на расстоянии

Анна 28.06.2014

Здравствуйте, меня зовут Анна. Получилось так, что я и мой молодой человек живем в разных полушариях и часовых поясах. Я учусь в США, но каждые полгода езжу домой. Мой молодой человек родом из того же города, что и я. Но он уехал работать в Астану. Получается что я прилетаю например на месяц, но видимся мы максимум неделю. Но в последнее время мы стали чаще ссориться и перестаем понимать друг друга. Так же я чувствую сто мы отдалились друг от друга.он перестал говорить я тебя люблю солнце мое и тд.

Здравствуйте Анна!

В отношениях между молодыми людьми расстояние не играет особой роли. Независимо на расстоянии вы или в одной комнате длительность ваших отношений будет зависеть от того как вы будете их сторить и как над ними работать. Есть много примеров из жизни когда люди далеко друг от друга и они любят друг друга долгие годы и все у них хорошо и семья и дети (например если муж моряк и уходит в плавание на год или 2), а есть много примеров,  когда люди находятся рядом, казалось бы ничего не мешает их счастью, но отношения не ладятся и люди разбегаются. Старайтесь как можно чаще (лучше каждый день) общаться при помощи SMS-сообщений, звонков, Skype и электронной почты. Важно постоянно поддерживать контакт и занимать важное место в ежедневной жизни друг друга. Подумайте, ведь влюблённые, которые живут рядом друг с другом тратят большую часть времени не на разговоры, а на какое-то совместное времяпрепровождение. И на расстоянии это тоже возможно, например, посмотрите одновременно одну и ту же передачу или фильм, поиграйте в игру по сети, готовьте ужин, разговаривая при этом по Skype.  Пишите о своих мелких победах, радостях и проблемах. Спрашивайте совета друг у друга. Пишите любовные романтические послания. Отправляйте небольшие подарки, цветы и открытки без причины. Количество в данном случае не менее важно, чем качество. И, конечно, старайтесь не забывать важные и даже не очень важные, но ваши общие даты. Лучше сразу поставить себе напоминания о каждой из них. Не пытайтесь контролировать своего партнёра. Подарите любимому человеку какую-то личную безделушку, которую он сможет носить с собой и дотронуться до неё в трудный момент, и почувствовать ваше тепло. Такие милые вещи дарят ощущения счастья и заставляют думать о вас.  Поскольку видитесь вы редко, нужно извлечь как можно больше пользы и удовольствия из возможности побыть вместе наедине. А ещё очень важно оставаться притягательными друг для друга, чувство возбуждения со временем сходит на нет, если не поддерживать его. Пока вы оба заинтересованы в отношениях, вы будете поддерживать их. Но как только один из вас решит, что его отношения не устраивают, или просто в его жизни появится другой человек, отношения закончатся, и не важно, живёте вы за 3000 км друга от друга, в одном городе или в одной комнате. Обсуждайте ваши совместные планы на будущее, чтобы знать, к чему вы движетесь, чтобы понимать, ради чего вы сейчас стараетесь и переживаете трудности и проблемы отношений на расстоянии.

Мащенко Елена Николаевна