Отношения с двумя мужчинами

Елена 24.06.2014

Добрый день, подскажите как поступить. Мне 28 лет, я встречаюсь с молодым человеком 6 лет, мы живем вместе с его родителями, думаем о приобретении совместного жилья, но пока это больше мечты, я постоянно что -то прошу от него, подумать о будущем, о приобретении чего - то своего, так как жить совмесно с родителями не очень легко. Часто инициативу проявляю я, даже пойти погулять по городу или куда-нибудь сходить. За эти 6 лет я чувстввала себя в некоторые моменты совсем не нужной, и даже изменяла, но это были единичные случаи и не каких эмоций я не чувствовала. Потом я понимала,что совершила ошибку идаже думала сознаться, но он не простил бы, поэтому ничего не говорила. Я вообще не понимала зачем я изменяла, когда у нас все было хорошо я даже не думала об измене.

Сейчас все ровно и гладко, былой страсти нет и он даже спросил люблю ли я его, а я смогла ответить только то, что люблю,но как то не так, больше чувство привязанности и поэтому хотела рассказть как я плохо с ним поступала, но боюсь что ему будет больно, а я не хочу.

Сейчас в моей жизни появился человек, вернее он был, просто мы с ним общались, один раз между нами были близкие отношения, но потом я все оборвала. Теперь он стремится быть со мной, мы несколько раз гуляли, когда мой парень не очень то и хотел, а мне надоело упрашивать его. Когда гуляли были только поцелуи, хотя конечно я понимаю,что он хотел большего, но я вспоминала как потом плохо чувствую себя ведь это измена и я повторяю свои ошибки. Я не хочу себя оправдывать все, что я делала так как хотела и понимала, что это неправильно и я буду потом переживать. Теперь я не вообще запуталась, я не могу, даже не хочу расстаться со своим парнем не хочу его бросать, с тем кто за мной ухаживает встречаться не хочу и жить тоже, не хочу делать больно, вдруг я тоже буду ему изменять, хотя я никогда не понимала почему я изменяла, никакого физического и морального удовлетворения не чувствовала. С ним мне хорошо, я чувствую себя нужной, хотя парень сейчас как-то трепетнее стал относится, может чувствует и говорит о том, что если я ему изменяла надо сказать и он меня отпустит, но я не хочу и того парня тоже не держу, я бы даже хотела,чтобы он кого-нибудь встретил. Я не знаю как быть, выбирать между ними я не могу, с одной тороны 6 лет и огромная привязанность с другой теплые отношения, но чего то больше не хочу.

Прошу помочь понять почему я изменяла, и как мне быть.

Здравствуйте Елена!

  • не хочу расстаться со своим парнем не хочу его бросать
  •  тем кто за мной ухаживает встречаться не хочу и жить тоже, не хочу делать больно
  • вдруг я тоже буду ему изменять
  • хотя я никогда не понимала почему я изменяла, никакого физического и морального удовлетворения не чувствовала
  • я бы даже хотела,чтобы он кого-нибудь встретил
  • говорит о том, что если я ему изменяла надо сказать и он меня отпустит
  • того парня тоже не держу

Это основные мысли вашего рассказа.....

Что вы тут видите? Я лично могу сказать о двух вещах:

1. Ни один из вас не является любовью всей вашей жизни и тем человеком, которым вы дорожите

2. Вы человек инфантильный... сами не знаете чего хотите... и мечтаете, чтобы за вас приняли решение.

От сюда выводы:

1. Надо поискать себя.

2. Надо оценить этих двух людей и свои чувства к ним со стороны. Для этого нужно побыть раздельно с ними и подумать, почувствовать на расстоянии, что было в ваших отношениях, как вы себя вели, как они, каковы их личностные качества и сделать вывод какие вообще вам нравятся мужчины.

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте.Елена.Я думаю,Вы изменяли.потому что мстили ему за замерзшие,неподвижные,застрявшие отношения между Вами.За проживание в зависимых отношениях от его родителей.А ему все это хорошо и удобно.Ваш молодой человек.по всей видимости,инфантильный.Но,Вы не смогли подобрать этого слова.Он не зрелый,хочет жить на всем готовом,с родителями,но и Вас не хочет терять.Он хочет сидеть на двух стульях.А Вы засыпаете от этой тоски.Я думаю,Вы живете с ним от слова-Я Должна.(ради него).А то,что Я Хочу ради себя-Вы стараетесь не думать.Отсюда и накапливается Ваша агрессия на него.Надо меньше жалеть и больше заявлять о себе-любимой.Ставить ему условия.Тогда Вы увидите-дороги Вы ему или нет.Если же такой уверенной быть не можете-то Вам придется забыть о своих мечтах,желаниях,приоритетах,интересах,целях,а полностью отдаться медленному течению Ваших не страстных отношений.Тогда Вам придется тосковать и вновь и вновь изменять,чтобы спасать себя.Подумайте,чего Вы хотите больше,на это себя и настраивайте.Повышайте свою ценность,тогда и большего добьетесь.Спасайте не его ,а себя.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград