Плохие отношения с мужем

снежанна 23.06.2014

Здраствуйте!меня завут Снежанна..я не могу найти общий язык с мужем..он каждый день пьёт пиво по литровой бутылке.говорит имеет право после роботы выпить пиво..я начинаю скандалить..он начинает нервничать и кричать на меня и абзывать меня как хочь ..у нас растёт сын 9 лет и я беременная на 5 месяце..и он заставляет меня нервничать.. а я не могу так жить..муж раньше меня уважал ..слушал..когда я насила сына он меня чуть на руках насил..а сейчас будто я ему уже надоела..я не знаю как поступить ..чтоб он меня зауважал и начел ценить...чтоб понял что может меня потерять..

Снежана здравствуйте.

Отвечаю не сразу, но по возможности, всегда рада помочь.
Снежана хочется пожелать вам спокойствия и гармонии в семейной жизни. У вас такое замечательное событие, вы ждете второго ребенка и это чудесно. Важно, чтобы вы находились в гармонии с собой в первую очередь. Переживаете вы, беспокоится ребеночек.

Снежана, вы пишите о том, что сложно найти общий язык с мужем. Как если бы вы не слышите друг друга и как буд-то разговариваете на разных языках. Это так?НО ведь когда -то было иначе?   И еще, как буд-то сложно выдерживать спокойствие.

Возможно есть часть вас, которая не принимает что-то в муже. Как буд-то хочется чего-то другого или быть может чего-то не хватает: заботы, внимания, уважения. Я могу только предполагать. Есть хорошая решающая фраза, которую можно сказать с любовью: "мне тебя не хватает, ты мне нужен"

Снежана, скандалами проблему не решить, у мужчин это вызывает агрессию и он проявляет ее в словах. Не знаю, пробовали ли вы донести до него ваши чувства и ожидания, а также потребности.

Часто мужчины забывают о том, в чем нуждается женщина, особенно если она беременна. Может ему просто напомнить?Быть может обращение к воспоминаниям о том, каким он был... Дадут положительный эффект.

Я бы предложила вам поговорить с мужем по - хорошему и сказать, чего недостаточно и что хочет ваша душа. Ведь родить ребенка вы решали вдвоем, не так ли?

Быть может попробовать спросить его, что не так и пусть он тоже проговорит ожидания.

Возможно когда вы проговорите друг другу свои ожидания, что-то прояснится и для вас, и для него. Дайте друг другу право на уважение и вместе поищите пути выхода из ситуации.

Попробуйте договориться и найти альтернативу. Всегда есть решение, если успокоиться, можно найти компромисс.

Удачи вам и семейного счастья!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург