Что делать дальше?

наталья 23.06.2014

Здравствуйте очень давно мучеюсь с депрессией лет с 12 может раньше. В детстве были очень часто вспышки по отношению к родителям, со всеми ссорилась. Год назад умер отец от рака меня это подкосило очень сильно. До этого момента я часто была в депресии и доходило иногда до глюков и нереальности вокруг. Но удавалось вылазить может не полностью,но было терпимо. Сейчас не могу справиться. Злость, тревога, страх, тоска как будто душу на части разрывает. Хочется все крушить вокруг или вынуть из себя эту гадость. Недавно несла бред вроде смеялась над тем что кто то из окна выпрыгнул, или над человеком который в фильме с топором бегал, хотела ехать на войну потому что было скучно. Потом состояние сменилось на что то вроде эйфории и хорошего настроения. Потом снова тоска и я была убеждена что жить осталось 2 дня и отказалась ехать в командировку потому что разобьюсь. Потом тоска скрутила и пришлось руку порезать. Сейчас бред прошел. Сходила к невропатологу выписали грандаксин и белотаминал. Пить не стала разве можно с такими симптомами там вроде это в противопоказаниях стоит или я что то путаю? Разве невролог депрессию лечит?

Здравствуйте.Наталья.Невролог знаком с депрессиями.И выписал Вам некоторые поддерживающие Вас лекарства.Если у них есть противопоказания именно к тому поведению,которое Вы испытываете,то нужно обратиться вновь и сказать,какие чувства Вы испытываете.Все начистоту.Но,лекарства всегда служат только поддержкой.Чтобы Вы могли жить,учиться,работать.Чтобы искоренять причину депрессии,важно нацелить себя на длительную работу (от года)с психотерапевтом не медицинского образования.Тогда Вы сможете серьезным подходом поставить черту под темой депрессии на всю жизнь.Но,это должна быть основательная работа с высокой степенью Вашей мотивации.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград