Родители мужа

индира 23.06.2014

Здравствуйте! Мне 29 лет из них 9 я замужем. У меня двое сыновей.Я люблю мужи и он меня. Мы живем с родителями мужа,свекровь у меня работает, за детьми смотрит и не плохой человек. Единственный недостаток она хочет что бы все жили по ее законам. Свекарь у меня монстр. Он как баба лезит во все бытовые, житейские дела.Орет и выражается не культурными словами.Орет и материт моих детей по каждой мелочи, напримет если разбросаны игрушки.Свекровь тока рот затыкает нам говорит неговорите ничего пусть говорит..но сколько можно молчать!Ко мне на чай приходят подруги, он говорит что домашнюю еду трачу на этих баб, хотя сама приношу эти продукты.У меня уже нервы на пределе, и я устала.Хочу растить детей в спокойной обстановке, отдельно но муж единственный сын в семье и не хочет оставлять родителей.Как быть незнаю, мужа я люблю но и так житья устала, какой он пример моим детям подает.ему уже за 55 лет, он уже должен нас уму разуму учить а он сам как ребенок.как быть, или взять детей и уидти, нервы мои и детей по крайней мере будут в порядке.,,но без отца тоже нельзя.Помогите советом,заранее спасибо!

Здравствуйте, Индира

Я понимаю, как вам  сейчас тяжело, однако не могу давать вам советы. Но мы можем с вами попробовать подумать о происходящем.

Вы пишите о том, как вам нужна поддержка сейчас, как вы устали жить в режиме, когда вы вынуждены слышать и видеть неуважительное к вам отношение. Возможно, такую поддержку вы можете получить у супруга, тем более, что это его родители.

Вы пишите, что нуждаетесь в ком-то, кто бы защитил вас, ваши интересы, знакомых, а также о необходимости вашего пространства - для вас, супруга и детей. Может быть нелегко обсудить эти вопросы искренне, но твердо с вашим супругом....

Я считаю, что с разводом мы всегда можем успеть, но важно попробовать сохранить отношения, изменив ситуацию... Возможно, есть необходимость для вас и вашего супруга обратиться к семейному психотерапевту, чтобы вместе понять происходящее. Я также готова вам в этом помочь.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы