Непонимание с дочкой

Мария 23.06.2014

У меня полное непонимание с дочкой.нет контакта.ребёнок по этой причине убегает из дома.знаю что проблема больше во мне.посоветуйте к кому обратиться.очень хочу разобраться в себе и понять свою дочь.сил нет так жить.спасибо заранее.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Мария!

Если Вы осознаете проблему, понимаете, что проблема больше в Вас (в детско-родительских отношениях у родителей больше и ответственности, и влияния) и готовы над ней работать - Вы уже на полпути к решению.

Можете обратиться ко мне, я работаю в скайпе и помогаю людям справляться с подобными проблемами.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Здравствуйте Мария! Помочь готова, но вы не говорите ни фактов, ни деталей, ни возраста ребенка. Видимо, девочка подросток, с ними бывает сложно. Проблема с детьми всегда в нас, на то нам детки и даются, чтобы учиться новому. Звоните, я отвечу вам.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.

Здравствуйте.Мария.Непонимание с дочкой идет от отсутствия доверия к Вам дочки.Быстрее всего,она поняла,что Вы ее не понимаете или подавляете еще несколько лет назад.А теперь Вы видите следствие происходящего.Важно находить такой тип отношений,чтобы они были по возможности равные,учтивые,с эмоциональной чуткостью и откликом по отношению к дочке.Это отношения,близкие к доверительным и открытым.Если создадите такую атмосферу,постепенно у дочки появится доверие к Вам,и она начнет открываться и интересоваться Вашими посланиями в ее сторону.Важна серия Ваших консультаций с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград