Проблемы с ребенком

Gunel 20.06.2014

Здравствуйте. Сыну 5 лет,начал говорить рано, в 1.5 года. Немного был перегружен после чего перестал вообще разговаривать. Сейчас говорит, но если в садике, например, у него что-то спрашивают он от пережевания вырывает.Что это? Как с этим бороться? Спасибо.

Лазаренко Ольга Владимировна

Gunel, здравствуйте.

Это называется психосоматическая рвота и причиной являются, как правило, очень травмирующие и болезненные переживания, с которыми ребенок по-другому справиться не может. Если связать это с речью, то, думаю, имела место психотравма, и как следствие - проблемы с речью. Рекомендую вам одной посетить детского психолога для разрешения своих сомнений и лучшей помощи ребенку. А ребенка обязательно - к десткому психологу в Луцке. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк