Проблема личного характера

Лиза 20.06.2014

Здравствуйте, дорогой психолог. Меня зовут Лиза. Мне 19 лет. У меня есть одна большая проблема личного характера, которая не дает мне покоя на протяжении 2 года. Я очень хочу получить вашу помощь и ваш совет.

2 года назад я поступила в колледж. Поначалу я ни на кого не обращала внимания, была загружена учебой, своими какими-то проблемами, но потом как-то произошло, что мне понравился один парень, хотя мне никогда в жизни никто не нравился, и я ни разу не влюблялась. Дело было так. У нас в университете был концерт посвященный какому-то празднику ( это было 2 года назад)… Я немного на него опоздала и поэтому села за последний ряд одна. Все мои одногруппники уже сидели в середине зала. Я оглянулась, актовый зал охраняли молодые парни-студенты, учащиеся на таможенников. И мне в глаза сразу бросился один парень. Он был настолько красивым, выделялся из всех, что я обомлела. У него была загорелая кожа, голубые глаза, небольшого роста. В общем, он мне очень понравился. Он тоже посмотрел на меня и улыбнулся. Потом, решив передохнуть, сел возле меня через сидение и смотрел. Я сделала вид, что не обращаю на него внимания (в последующие дни очень об этом жалела). Потом он встал, облакатился на одно из сидений и продолжал на меня смотреть. Я с ухмылкой посмотрела на него и продолжала смотреть концерт. Когда концерт кончился, все охранники открыли двери, а этот парень начал искать меня глазами, т.к. народу было много. Он увидел и долго смотрел на меня. Я ушла. Потом пришла домой и не могла его забыть. Проходило время, я его не видела. Потом один раз увидела, когда он ходил на репетицию в актовый зал и все. Потом я начала искать его в соц.сети и нашла. Была на 10 небе от счастья! Написала «привет». Он ответил через неделю: «привет)))» И все. Он уехал куда-то отдыхать и не выходил в сеть чуть ли не до конца лета…. Мое сообщение куда-то затерялось. Уже в сентябре я снова увидела его на линейке. Он смотрел в мою сторону и мило улыбался, а я с пафосом отвернулась, не понимая что творю. Дальше я кое-как узнала его номер. Это было очень сложно сделать. Через знакомых. И попросила подругу с ним встретиться, т.к. сама боялась. Она позвонила, сказав, что ошиблась номером, потом познакомилась с ним по телефону. Он пошел на контакт. Они встретились. Пообщались, погуляли. Позже, она мне перезвонила и все о нем рассказала. Он оказался неплохим парнем. Сказал, что с девушками ему не очень везет. Потом у него появилась девушка. Уже ближе к ноябрю. Она была первокурсницей. Он ходил с ней за руку. Провожал ее на остановку. Я сильно начала ревновать. Время шло, они встречались, но потом она нашла другого и они расстались. Не прошло и 5 дней, как он начал встречаться с другой. И судя по комментариями, он в нее влюбился… Я позвонила подруги, попросила, чтобы она с ним погуляла по-дружесски (вот дура я!). Она ему начала частенько звонить. Они общались. Как-о раз она мне позвонила и сказала: «Он меня сильно послал!». Он сказал ей: «Я тебе раз сказал мне не звонить, два сказал, три сказал. У меня есть девушка. Отвали.» И послал ее на 3 буквы. Она тоже его послала, после чего она выключила телефон, а когда включила, увидела, что он звонил ей 7 раз. Но самое страшное то, что он видел ее у меня в друзьях и мог заподозрить наш план…. И еще забыла сказать, что когда она ему один из разов звонила, еще до того как у него не было девушки, трубку поднял его друг. А моя подруга сказала: «Дай трубку Мише. Я хочу с ним встретиться, пообщаться, да и взять с собой подругу.» Его друг сказал: «подожди…» Потом перезвони и спросил (друг): «А у подруги, которую ты хочешь взять случайно не такая фамилия?» И назвал МОЮ ФАМИЛИЮ. Она ответила, что нет. Мне тогда стало не по себе…. Я подумала, что он уже давно знает и думает, что весь этот план с подругой подстроила я, чтобы она меня с ним познакомила….Но и после 4 месяцев, когда у него появилась девушка, она ему позвонила, он ее с трудом вспомнил, пообщались, она потом часто названивала и тогда он ее послал. Я была полной дурой! Очень извинялась перед подружкой, когда он ее послал. Но из сердца его выкинуть не смогла…..((((((

Проходили дни, я видела его в университете и смотрела на него очень плохо, т.к. знала, что он послал мою подругу. Но он продолжал мне нравится. Я ничего не смогла с этим поделать..

Однажды я специально уронила флешку возле него, когда проходила мимо. Он поднял и так пристально и тепло посмотрел. Я поблагодарила и убежала. Когда вижу его, не могу оторвать от него глаз, а он теперь делает вид, что меня не замечает… Мы поменялись ролями. Я очень жалею, что раньше, когда он хотел со мной познакомиться так себя вела…..

Я записалась в один из кружков в универе на вокал. А он там танцует в коллективе. До того, как я на него еще не записалась, видела как он приходил на репетиции. А сейчас, как назло, когда и я записалась, он ни разу не появился…..

Недавно смотрела его страницу. Он удалил из друзей свою девушку. Я так хочу добавить его в друзья, но не могу…. Мне кажется, что он все обо мне знает… Что я подстроила их встречу с подругой, что я просила названивать ему, общаться, узнавать что нового у него творится. Да еще подруга у меня в друзьях. Он ее однозначно видел у меня. Т.к. она у меня выделяется как 1 друг по школе….

Этот парень не выходит у меня из головы, он мне снится, я думаю о нем часами… Мне страшно с ним знакомиться. т.к. он не глупый, и понимает, что я по нему сохну…. Я не могу переключиться ни на кого другого. Еще он очень любит флиртовать, заглядываться на др. девушек. Моя подруга сказала, что когда она с ним гуляла, что он не любит, когда девушка матерится, курит, пьет. И любит скромных девушек. А Я ИМЕННО ТАКАЯ. Как жалко, что он не знает, что я такая.

Мне очень нужен ваш совет и ваша помощь…..Умоляю, помогите мне разобраться в моей проблеме, помочь советом, как вести себя. Очень-очень вас прошу. За грам.ошибки, прошу меня извинить….

Лазаренко Ольга Владимировна

Здравствуйте, Лиза. На мой взгляд, вы испытывате прекрасное чувство влюбленности, которое очень захватывает, притягивает и мистифицирует реальность. Когда мы влюбляемся, мы склонны идеализировать любимого и подтягивать его внутренние качества под внешний "ангельский" образ. То же происходит и с вами. Вопрос в том, чего же вы хотите? Хотите ли вы знакомиться и контактировать с реальным человеком? Или же выбираете быть в своих фантазиях и мечтах о том, как это все будет? Реальный парень может быть не таким уж идеальным, как в ваших фантазиях, и не так к вам хорошо относиться, как в ваших мечатх. Готовы ли вы к этому? Можно просто поразмыслить над этим и попробовать обдумать ситуацию. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк