Как питаться умеренно и правильно?

Екатерина 19.06.2014

Здравствуйте! Я очень много ем и каждый день переедаю. Еда дает мне источник удовольствия и ощущение радости жизни. При этом у меня много увлечений и есть друзья. Помогите, пожалуйста))

Я перепробовала много методик и какое-то время правильно питалась и выглядела хорошо. Но потом снова начинала переедать. Объедаюсь с самого детства.

Надеюсь на вашу помощь)

Екатерина, возможно, получая удовольствие от еды, Вы  ощущакте себя, а без них - нет, если другие чувства-ощущения заглушены и не работают. А почему онм не работают - это надо попытаться понять. Может, это защитная реакция, и что-то отрицается?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Екатерина!
  Если я правильно понял из письма, то сейчас  проблема в том, что  контроль желания есть перестал быть эффективным. Вы держитесь, потом отпускаете себя, объясняя тем, что еда приносит больше чем уносит.  Подобные проблемы можно  корректировать, однако для этого необходима очная работа.
 Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "В плену у еды" есть в интернете, скачайте и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до нормализации веса и физической формы. Возможна работа по Скайпу. Мой телефон есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва

Екатерина!

 В вашем сообщении нет конкретного запроса, а в чем собственно вам надо помочь. Думаю, в этом и есть ваша проблема - вы боитесь быть конкретной, боитесь  определить и признать свою проблему. Мы же с вами понимаем, что переедание это только симптом, показатель того, что проблема есть, но еще не сама проблема, правда?

А, исходя из вашего сообщения, определить вашу глубинную проблему, приводящую к перееданию, не представляется возможным.

Значит, единственный способ вам помочь, это заполучить вас на консультацию. Записывайтесь!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Екатерина, с этой проблемой к нам часто обращаются. Когда речь идет о нарушении пищевого поведения, необходимо понимать, что оно затрагивает основы психики - витальную потребность. Бороться с инстинктом крайне затруднительно, поэтому Вы и терпите фиаско с каждой попыткой. Самостоятельно справиться с этим сложно. Необходимо найти специалиста. Не диетолога... Все получиться. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина, это происходит "заедание" того, что не устраивает Вас в Вашей жизни.

Чтобы выйти из этого, желательно прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (в частности, страхи, долженствования и ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится переедать, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимого мужчину, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы, а не только одну еду…

Вот такую программу работы я и могу предложить Вам.

По скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.