Как питаться умеренно и правильно?

1040 6 ответов

Екатерина 19.06.2014

Здравствуйте! Я очень много ем и каждый день переедаю. Еда дает мне источник удовольствия и ощущение радости жизни. При этом у меня много увлечений и есть друзья. Помогите, пожалуйста))

Я перепробовала много методик и какое-то время правильно питалась и выглядела хорошо. Но потом снова начинала переедать. Объедаюсь с самого детства.

Надеюсь на вашу помощь)

Екатерина, возможно, получая удовольствие от еды, Вы  ощущакте себя, а без них - нет, если другие чувства-ощущения заглушены и не работают. А почему онм не работают - это надо попытаться понять. Может, это защитная реакция, и что-то отрицается?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Екатерина!
  Если я правильно понял из письма, то сейчас  проблема в том, что  контроль желания есть перестал быть эффективным. Вы держитесь, потом отпускаете себя, объясняя тем, что еда приносит больше чем уносит.  Подобные проблемы можно  корректировать, однако для этого необходима очная работа.
 Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "В плену у еды" есть в интернете, скачайте и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до нормализации веса и физической формы. Возможна работа по Скайпу. Мой телефон есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва

Екатерина!

 В вашем сообщении нет конкретного запроса, а в чем собственно вам надо помочь. Думаю, в этом и есть ваша проблема - вы боитесь быть конкретной, боитесь  определить и признать свою проблему. Мы же с вами понимаем, что переедание это только симптом, показатель того, что проблема есть, но еще не сама проблема, правда?

А, исходя из вашего сообщения, определить вашу глубинную проблему, приводящую к перееданию, не представляется возможным.

Значит, единственный способ вам помочь, это заполучить вас на консультацию. Записывайтесь!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Волов Всеволод Вячеславович

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Екатерина, с этой проблемой к нам часто обращаются. Когда речь идет о нарушении пищевого поведения, необходимо понимать, что оно затрагивает основы психики - витальную потребность. Бороться с инстинктом крайне затруднительно, поэтому Вы и терпите фиаско с каждой попыткой. Самостоятельно справиться с этим сложно. Необходимо найти специалиста. Не диетолога... Все получиться. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина, это происходит "заедание" того, что не устраивает Вас в Вашей жизни.

Чтобы выйти из этого, желательно прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (в частности, страхи, долженствования и ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится переедать, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимого мужчину, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы, а не только одну еду…

Вот такую программу работы я и могу предложить Вам.

По скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ