Как понять ее отношение?

Павел 19.06.2014

Если честно меня разрывает ...познакомился с девушкой...встретились свидание..все хорошо...потом еще пару раз...вроде начали встречаться....она...

работает посменно, поэтому неможем видеться часто… я ей звоню спрашиваю… как она и что… в ответ нормально… хорошо… оч часто я не могу… гооврить в ответ… хорошо… перезвони когда сможешь… она звонит и молчит… я пытаюсь как то поддержать разговор… она отвечает и потом молчит… много говорит что ей не нравится… а про меня вообще не спрашивает… говорю что жду ее… когда увидимся и всё такое… в ответ я не знаю когда… у меня дела есть… я не выдерживаю и спрашиваю что если не хочет дальше ничего то не так и скажи… нет надо… говорит… может свободно нагрубить… зато в свой адрес не потерпит кривого слова… в моем понимании если ты хочешь чего то с человеком он тебе интересен ты проявляешь это… потому что просто он уйдет… по знаку зодиака она скорпион… я лев… так вот может кто то сказать что не так??????? как понимать ее отношение и что делать? мы с ней договорились что если все нормально и она хочет то не делаем тогда друг другу нервы… она согласилась… но в ответ ноль…она мне очень нравится… и я не понимаю как можна на свидании быть одной… а по телефону потом проявлять незаинтересованность и при этом говорить что всё хорошо… спасибо за ответы!

Киселевская Светлана Владимировна

"что делать?"

Павел, если Вы хотите быть с ней, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
То есть - можно поработать (с помощью психолога) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.
Если же Вы хотите попробовать справиться самостоятельно, то следующая информация – для Вас.

1. Изменить Вашу девушку, как и ее желания, извне, очень сложно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ней о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».
О том, как это делается, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

2. Если этот вариант Вы уже испробовали (а для этого может быть нужна помощь семейного психолога в Днепре), у Вас остается следующий выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.
В частности, вести себя уверенно, отстаивая свои права, что поможет Вам осуществить желаемое.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3. И с любовью и заботой относиться к себе самому.
А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.