Ничего не испытываю

Надежда 17.06.2014

Здравствуйте, мне 20 лет,половую жизнь веду с 17,первые три раза были крайне болезненными из за воспаления (как мне сказали из-за эндометриоза). пролечилась,боль прошла.но отсутствие оргазма осталось, причем замечаю тенденцию, что с каждым годом все хуже с чувствительностью, раньше хоть как то хотелось секса и ввозбуждали прикосновения и поцелуи, сейчас же вообще ничего. отвращения нет. но и желания тоже. пробовала мастурбировать-ничего, испытываю оргазм только при помощи фалоимитатора с прибором для стимуляции клитора,но при условии, что вагина при этом никак не задействована иначе все ощущения пропадают,все внимание только на клитор.однажды было сильное возбуждение,но еще до начала половой жизни,в 16 лет. с подросткового возраста мама все время мне твердила мысль, что секс только после свадьбы,отца у меня никогдаа не было.

Здравствуйте,Надежда.Если по медицинской части у Вас все хорошо,то Вам,думаю,предстоит работа с психологом.Так как имеются внутренние зажимы для расслабления и права на удовольствие.Как правило,эти вопросы решаются медленно и постепенно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

испытываю оргазм только при помощи фалоимитатора с прибором для стимуляции клитора

значит, с физиологической точки зрения с вами все в порядке

а что может быть не совсем в порядке с психологической - почитайте вот эту статью: http://psyhelp24.org/ispitat-orgazm/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype