Как восстановить доверие?

Василий 17.06.2014

Мне 19 лет. Рассказываю историю. Начали встречаться с девушкой в середине декабря 2013 года. В прошлых отношениях я доверял девушке, отпуская её в деревню к родственникам без особых проблем. Отношения разрушились из-за того, что там она начала "крутить-мутить". После этого я перестал доверять девушкам. До нынешних отношений я гулял с некоторыми девушками, некоторые флиртовали и соглашались на встречи, будучи ещё в отношениях с парнями. Это убедило меня ещё больше в том, что доверять никому нельзя.

Уже в отношениях как-то разоткровенничались, нынешняя девушка рассказала мне о том, с кем и когда она встречалась, я рассказал ей тоже. Говорит, что последние отношения и половые контакты у неё были в сентябре 2013 года. Но, будучи уже человеком недоверчивым, я потихоньку стал читать её переписку с бывшими в социальных сетях. Оказалось, что она ещё "спала" со своим предыдущим парнем в октябре-ноябре 2013 года, миленько переписываясь с ним. Потом ещё узнал, что с этим она перестала "спать" в конце ноябре, переключившись на парня, что у неё был до этого. По её изначальным признаниям их отношения закончились в сентябре 2012 года, но оказывается, они пытались возобновить их в начале 2013 года.

Ещё в её личном блоге в январе 2014 года (уже месяц встречаемся) я увидел свежую запись в блоге, что так тяжело забывать бывших и прочее. Я сказал ей, что я знаю про эту запись в блоге. Она заявила, что она всегда пишет в блог, это часть терапии, которую посоветовала психолог для того, чтобы как бы "высказать" всё то, что было и освободиться от этого раз и навсегда.

На этой почве, что я знал настоящую правду о том, что спала она до декабря 2013 года, а не до сентября 2013 года, как она мне заявляла, у нас случались скандалы. Я её несколько раз напрямую спрашивал об этом, она продолжала говорить о том, что последний "контакт" был в сентябре 2013 года.

Потом в апреле 2013 года я "спалился", читая её переписки, не успев стереть из истории браузера. Она узнала, что я читал. Только тогда она призналась во всём, когда всё было уже очевидно. На всё это она мне заявила, что она не хотела рассказывать такие личные вещи, потому что это всё было ошибкой, так как она не любила ни одного, ни другого, просто чувствовала себя не нужной никому касательно противоположного пола, думая, что сексом у неё получится удержать хоть кого-нибудь, рассчитывая, что те люди, может быть, изменятся.

Вопрос не в том, что она не должна была спать с ними. Всё, что было до меня, это её проблемы, но, начиная встречаться, мы договаривались говорить друг другу правду касательно любых вопросов. Я понимал, что у неё отношения заканчивались трагично, хотя при этом она никогда не мстила никому.

Мне просто удивительно, как она могла утаивать в течение 3 месяцев правду, так нагло обманывая меня, смотря мне в глаза и прочее. Я верю в то, что сейчас она меня любит, её поступки говорят об этом. Даже когда мы только начали встречаться, она многим (исходя из переписки) "растрезвонила" о том, что нашла, наконец-то, человека, который её устраивает во всём, с которым хочет провести всю жизнь.

Это меня радует, я не сомневаюсь в искренности её чувств, но меня пугает то, что с прошлым парнем, с которым она встречалась 7 месяцев, по её заявлениям:

1) у неё к нему, оказывается, была только привязанность, и обида за то, сколько много она всего сделала для него;

2) она пыталась возобновить отношения с тем парнем, который у неё был до этого, к которому у неё была привязанность;

3) она могла обманывать меня такой долгий период.

Я ходил на приёмы пару месяцев назад к психологу в специальный центр, мы прорабатывали эту ситуацию в течение нескольких занятий, на время отпустило. Но теперь периодически, 1-2 раза в неделю снова появляется ощущение того, что меня обманывали так нагло в течение такого периода. Я просто не знаю, как восстановить доверие к девушке. С ней мы говорили по этому поводу, про её "ошибки", "привязанности" мне не особо интересно, я просто перестал ей верить. И так прошлые отношения закончились предательством, когда я "обжёгся" на том, что искренне верил своей бывшей, не читая её переписки и прочее, потом прогулки с девушками, которые сами были в отношениях, подогрели всё это. Так и нынешняя девушка получается обманывала меня, хотя не изменяла мне уже тогда, когда мы начали общаться. Как теперь мне верить ей? Если мы любим друг друга, стоит ли прекратить раз и навсегда отношения? Мне надоело постоянное возникновение ощущения обманутости, это ощущение, что появятся новые "скелеты в шкалу" напрягает.