Как вернуть любовь мужа?

Ёклмн 16.06.2014

Здравствуйте! Очень прошу вас о помощи! Знаю , что сама виноватат, но щас пытаюсь найти выход из ситуации. Поняла, что очень люблю мужа, у нас 2 детей 4 и 2 года. ; месяца назад охлодели отношения, стали как чужие, почти не разговаривали, отдалились друг от друга, постоянно ссорились, не понимали друг-друга, муж приходил подно домой, дети уже спали, я злилась. 2 недели назад выяснилось, что у него 2 месяяца есть некая фея, с которой он регулярно созванивался и переписывался, было у них что я не знаю. Муж говорит , что нет. ( я почему-то верю, может потому что если было , то меня убьет такая новость=))) Сначало, я увидела ее смс, он отпирался говорил, что никого нет, потом сказал, что есть, потом опять , что нет. Щас мы с детьми на даче, муж в Москве, 7 числа приехал и сказал, что хочет растаться, но разводится не хочет "может, что изменится". Долго разговаривали, сказал, что меня не любит, любит детей и готов все попробовать заново. На счет феи опять сказал, что нет никого. Через неделю приехал на выходные, я в телефоне опять нашла ее смс, выяснила, что он у нее дома бывал, он сознался , что общается, но якобы они не спали. а просто общались. После я настояла, чтоб он выбрал или она или мы, что делить его ни с кем я не смогу, он позвонил ей и сказал, что у них отношения закончены. Мы провели 3 дня вместе, видела взаимность от мужа, после он зажался, начал метаться. Но говорил, что давай попробуем все заново, все забудем, что его обидела моя хололность и только по этому он пошел искать общения на стороне. Сказал, чтоб я была спокойна даст посмотреть детилизацию звонков , когда приедет, чтоб я убедилась , что с ней он больше не общается. Я очень хочу в это верить, я очень хочу вернуть любовь мужа, я очень его люблю. жаль что это опоняла только так поздно и не показывала ему это раньше, а замкнулась на детях , молча обижалась на то что он с нами не общается. Щас я не могу быть рядом с ним , мы с детьми на даче, стараюсь чаще звонить, говорить как люблбю его, как он много для нас значит, писать смс, кокетничать, зову приехать на неделе. Помогите, как мне все исправить, очень прошу помощи

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Вы сами все осознали, осознали, что были холодны к мужу, что не показывали ему то, как любите и цените его, что ему это было неприятно. Он озвучил, что искал внимания к себе на стороне (не обязательно интима и близости, просто внимания к себе как к мужчине, НО - получил он это внимание от того от кого хотел? т.е. он Вас или нет - он получил это совсем от другой женщины и естественно, что такой интерес и заботу к себе он тоже воспринял как любовь к нему, но нужна ли ему любовь той женщины? или все-таки Ваша - с этим нужно определиться ему самому). Пока он готов начать строить отношения, Вы изменили свой вектор, больше стали уделять ему внимания как мужчине, естественно, что и дети у Вас  не забыты. Но только эта сиутация помогла Вам увидеть, как Вы любите мужа и как дорожите отношениями. Вы сами все делаете для того, чтобы наладить отношения - пишите ему, звоните, говорите о своей любви, о том, как он Вам нужен. Ему же тоже нужно время, чтобы привыкнуть к тому, что с ним Вы можете быть такой, можете быть любящей его. Ему уже самому предстоит расставить приоритеты и решить - строить отношения с Вами, трудиться ли для этого самому или нет! Этого Вы не измените! Пока что постепенно, не спеша, чтобы не задавить своей любовью, будьте с ним, слушайте его, слышьте, только не проверяйте, проявите доверие к нему - распечатки звонков, если он будет постоянно доказывать Вам, что у него нет никаких отношений, бьет по самооценку мужчины, и совершенно не способствует возникновению доверия между Вами. Постепенно Вы увидите куда идут Ваши отношения. И НЕ ставьте его перед выбором или ВЫ (т.е. Вы и ДЕТИ) или другая женщина - он отецт детей и всегда будет отцом, такая позиция - это позиция шантажа, так точно никакую любовь невозможно сохранить.

Если нужна будет консультация Вам или вместе с супругом - можете смело обращаться ко мне - звоните  или пишите - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Браницкая Наталия Рудольфовна

Дорогая, извините, рука не подымается написать ваше не имя, ещё не всё потеряно, Вам нужно успокоиться  и перестать усиленно перетягивать внимание мужа -  если не будете усердствовать , он вернётся, но лучше Вам обратиться к специалисту, чтобы начать контролировать свои чувства и осознать, что на самом деле происходит, возможно, дело тут совсем не в сопернице.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте.

Внимательно прочитала ваше письмо. Вы все очень хорошо понимаете про вашу жизнь. И про ваши желания, и про допущенные ошибки.

Вы желаете возродить свою любовь, хочу порекомендовать вам найти ресурсы, на которые вы сможете опираться в развитии ваших отношений. Вспоминайте совместно с мужем те моменты, события или места, когда вам было хорошо вместе. Фантазируйте о будущем.

Желаю вам благополучия!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве