Как вернуть любовь мужа?

Надежда 21.11.2015

Здравствуйте! Заранее спасибо Вам огромное, что Вы помогаете в такой трудной ситуации стольким...Ваша помощь для меня просто бесценна, очень надеюсь на понимание, я в отчаянии. Супругу и мне по 30 лет, он работает в серьезной организации, занимающейся экспертизой зданий и сооружений,эксперт, а я - домохозяйка. Его родители военные на пенсии, властные, немного грубоватые на мой взгляд люди, ноя их люблю и уважаю. Мои - отец тоже военный на пенсии, мама - на пенсии, до этого домохозяйка, потом подрабатывала уборщицей. Мы вместе уже 8 лет в браке, а всего со дня знакомства 11 лет совсем недавно , в октябре, исполнилось. Детей нет. Мы очень разные, я больше домосед, хотя есть места куда я люблю посещать и люблю путешествовать, человек любящий искусство, кино, театр, эстет, педантична, как он говорит – слишком правильная ,а он не любит планы, активный и наши интересы часто не совпадают. Проблемы начались с того, что я начала чувствовать негатив от его родственников, точнее от родителей на фоне того, что перед свадьбой у нас произошел не приятный момент, я очень переживала из-за семейных неприятностей и попросила его не уезжать в ночь перед свадьбой, а мать хотела чтоб он ночевал только дома, он все-таки остался со мной, но тоже видно не хотел так. Его родители начали меня воспринимать как собственницу, что я им командую и лишаю его интересов. Они сравнивают меня с моей родственницей, женой моего родного брата, т. к. мой брат с моими родителями мало общается и они боятся, что я тоже так сделаю. Есть, конечно, моя большая вина в том, что я через некоторое время после свадьбы ушла в себя из-за очередного семейного конфликта с братом и его женой, я как-то начала забивать на себя и наши с ним отношения, не хотела детей заводить, появилась неуверенность в себе, в нем, он часто в командировках был или на работе, мне не хватало его внимания, я ему об этом говорила, а потом и перестала, он обижался. Потом я начала отдалятся от него, его родственников, стараться чтоб мы реже к ним ездили, т.к. они доканывали вопросами о том, когда же будут у нас дети, они люди военные, грубоватые, колкие и меня все это очень обижало, я часто поэтому переживала. Потом начались претензии от меня по домашним делам, рутина, бытовуха, претензии, ссоры. Но я это все воспринимала так - поругались или я поворчала и помирились, а он сказал, что у него все это копилось и переполнилось и что он так больше не хочет жить, что я его достала, что его фляга переполнилась и льется через край...Последним пунктом перед ссорой было то, что на свои 30 лет в марте я мечтала сбежать с ним из нашего города, страны, а если б можно было бы и с этой планеты от всех проблем, родственников, негатива...короче уехали в отпуск и все бы ничего , но я попросила его подготовиться к отпуску и узнать от месте поездки, составить план отдыха, он вроде что-то сделал. Но когда мы туда приехали, то очень крупно там поругались наверное больше по моей вине и я ему сказала ужасные слова - что не прощу ему испорченный отдых и ненавижу его. Потом мы вроде помирились там, но он не простил это, после этого начался тихий ужас... Стал все время на работе задерживаться, говорил, что некогда, но теперь признался при ссоре, что просто не хотел домой идти, потому что я там. Потом еще случилось в августе – его пригласили на свадьбу родственники, которые про меня сплетничают, и он при мне ответил им по телефону, что мы придем, я восприняла бурно и в штыки и мы снова поссорились. Я в итоге пошла, но он и это припомнил. Он начал даже курить, ходить гулять с друзьями, ходить на волейбол, говорит, что у него все хорошо, и что ему без меня вообще отлично… сказал, что разлюбил меня и не хочет со мной больше быть, уже 4 месяц пошел как я в аду живу, т.к. он меня игнорит, ночует то у дружков после попоек, то у родителей, а если и со мной то, ведет себя как недотрога, закрыт постоянно, молчит и говорит, что по другому я не заслуживаю, что я сама виновата, что я все испортила и что я поняла, когда уже поздно…Возможно, что он изменяет, я в нашей машине волосы не свои нахожу…Я безумно его люблю, готова ему что угодно простить, сама так ему сказала, готова меняться, даже из одной депрессии вышла из-за ссоры с родственниками сама, только теперь в другой - из-за таких отношений. Он спрашивает зачем я унижаюсь, я не считаю все это за унижение, нет гордости ,потому что есть любовь .Я ему говорила, что исправлюсь, что на все готова, умоляя простить, но он непреклонен, жесток и даже агрессивен. Старается избегать встреч и любого общения. Короче, я потеряла наверное свою ценность в его глазах, т.к. я не работаю и не работала вообще после свадьбы, на его иждивении, не самостоятельна, до этого жила только им, для него, залюбила его, начала превращаться в мамочку-няньку, уборщицу, домработницу, секс перестала ему давать и при этом я жить без него не могу – он для меня все. Недавно был в командировке на 4 дня, звонил только 1 раз в день и то говорит без энтузиазма, с натяжкой. После этого сказал еще раз, что не любит, что в эти выходные заберет вещи и поедет жить к родителям, параллельно записался на прием к урологу, сказал, что простыл, наверное…Как мне на все это реагировать, что делать, общаться ли с его мамой ? я конечно, все подпортила, что унижалась, понимаю, но эмоции меня перебороли. Как сейчас быть, не представляю, друзей нет, работы нет, никого нет кроме него, Новый год на носу…Крах…Вы моя надежда, помогите, что мне делать?

Как себя вести, если муж решил расстаться и хочет в выходные переехать к родителям жить, а потом развод?

Как с ним общаться, если он в основном игнорит?

Как общаться с его родственниками в ситуации разрыва и общаться ли вообще?

Он не верит, что я начала изменяться(стала спокойнее, интереснее, общительнее, веселей, и главное- начала его уважать, ценить и слушать)говорит, что никогда со мной не будет, постоянно говорит, что не любит, но мы встречаемся часто, я беру машину у него днем, отдаю вечером. как в этот момент общаться, чтоб он не воспринимал, что я унижаюсь, чтоб не падать в его глазах? Спрашивать ли у него о его жизни? Звать ли домой, на обед?

Он спокоен, настойчив и решителен в своем решении расстаться, говорит, что счастлив, что у него глаза на меня раскрылись, что не был никогда со мной счастлив, хотя отношения были почти идеальными до определенного момента

Вот и сегодня не ночевал, говорит до этого что у сотрудника по работе и бывшего сокурсника, тот холостой, а другой -разведен. Скоро должен домой прийти к обеду, как реагировать, что говорить, как вести себя???

Киселевская Светлана Владимировна

Надежда

что мне делать?

Надежда, если Вы хотите сохранить семью, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Для самопомощи экспресс-методика: «Алгоритм решения проблем» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/group-1

а также развитие уверенности и любви к себе, так как если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас.

О том как развить в себе эту способность самостоятельно, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-lyubvi

И с помощью экспресс-методики – здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

И «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Науменко Елена Владимировна

Здравтвуйте, Надежда! Услышала ваш крик души. Нельзя унижаться больше. Если хотите вернуть его любовь - сначала займитесь собой, а потом пусть он испугается, что потеряет прекрасную женщину. Начните приводить себя в порядок- смените имидж, устройтесь на курсы, пойдите на Школу Счастливой женщины, улыбайтесь ,как ни в чем не бывало. Готовте вкусности= его зовите. , дружите( с достоинством) с его родней, переставьте мебель, и секс, конечно флиртуйте с мужем, не обращая внамания на его капризы и недовольства. Он ведет себя ,как маленький обиженный мальчик -так пожалейте его. Всего не напишешь. Есть и многие женские секретные штучки. Обращайтесь, помогу.

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)