Не могу разобраться в себе

Ольга 16.06.2014

Добрый день! не смогла сама в себе разобраться, поэтому решила обратиться к Вам. У меня такая ситуация: мне 23, я больше полугода назад познакомилась с молодым человеком (23 года)и так сложились обстоятельства, что мы вместе стали снимать квартиру(как соседи). он мне нравился с того момента, как увидела его, потом я смирилась, друзья и друзья. парня у меня на тот момент не было, пыталась ходить на свидания, но безрезультатно. недавно начала встречаться с коллегой (20 лет), уже 2 месяца. сначала мне все нравилось, но спустя месяц начало складываться впечатление, что мы 20 лет женаты, ничего не интересно и вся моя влюбленность прошла, отношусь к нему хорошо, но не люблю, это точно. до него не было интимных отношений 1,5 года. так вот, проблема в том, что я стала думать о соседе, постоянно, не могу даже рядом находиться. постоянный мандраж рядом с ним, не могу с собой ничего поделать. а тот, с кем встречаюсь, постоянно недоволен, что я остаюсь дома и не еду к нему, и что интима нет. а интима я просто не хочу, просто мне не особо это важно, есть или нет, ссоримся каждый день из-за того, что я мало уделяю внимания, что нет на него времени. работаю на 2-х работах, 1-2 выходных в месяц, учусь. настала апатия, я жутко запуталась, не знаю, что делать...

Здравствуйте Ольга!

Ну что ж... ничего страшного. Просто нужно честно себе признаться

1. Своего 20-ти летнего парня вы не любите. Повстречались и поняли - не ваше! Ну и хорошо что раньше поняли а не после свадьбы.

2. Вас что-то цепляет в соседе. Что? Попробуйте сделать так: напишите плюсы и минусы которые вы видите в гипотетическом мужчине. которого бы хотели видеть рядом. А теперь посмотрите в свете этого на своего соседа? А не он ли это?

3. Если есть подозрение что он - попробуйте проверить..... Т.е. может вам вступить с ним в отношения? может поговорить с ним? Но не торопитесь сделать выводы - вы можете со временем просто перегореть - ну да, он был вроде как недоступен. стал доступен - и не то...

4. Чтобы не было апатии - ходите пешком много! Серотонин вам в помощь! ))

Счастья вам и радости!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ