Это конец?

Маргарита 15.06.2014

Здравствуйте. хочу попросить объяснить мою ситуацию с точки зрения психолога.

Своего бывшего молодого человека я уже знаю 4 года. на данный момент мне почти 19, ему 21. Когда мы познакомились, то сразу понравились друг другу. начали встречаться, но это было летом в деревне( в которой мы оба родились). пришло время уезжать. на расстоянии мы провстречались несколько месяцев. потом я начала понимать что мои чувства проходит и рассталась с ним. через какое то время зимой в деревне мы снова увиделись. снова чувства. и так было часто. встречались, расставались. близости между нами не было, только поцелуи. после расставаний мы какое то время не общались, а потом снова как друзья общались. поддерживали друг друга.

И вот год назад он пришел с армии. еще в армии мы поняли что у нас появились к друг другу чувства снова и общались пол года так по телефону. я его встретила( снова в деревне). мы замечательно проводили время. он внимательный, заботливый и сильный...Но я поступила в Ярославль. а он собирался в другой город работать. лето закончилось, я уехала...мы постоянно созванивались до осени. с работой у него ничего не вышло в том городе и он решил приехать в Ярославль ко мне. нашел комнату, устроился на временную работу. и все было хорошо...но прошло пол года я и поняла что мне с ним стало скучно, появились какие то ссоры по мелочам, мы никуда почти не ходили с ним потому что у него было мало денег, после работы он готов был сидеть перед компьютером и все. и почти всегда гулять стала звать его я, а не он меня. ...он меня дико ревновал к каждому...он говорил: ты женщина и должна готовить. я почти не готовила ему, потому что живу в общежитии и мне всего этого хватает здесь. у него я всегда прибиралась, пыталась навести в комнате уют...он запрещал ходить в клубы( в клубе я была за этот год один раз и то с ним), но меня особо и не тянуло, просто иногда хотелось сходить с девчонками. я охладела к нему...он постоянно искал во мне какие то изъяны. то я не так делаю, то это. я почувствовала между нами пропасть. если раньше я с ним всем делилась, то сейчас я не могла этого делать, потому что он все воспринимал ненормально. а если на меня кто то посмотрит из мужчин, то он злился сразу( у меня довольно приятная внешность). он был против чтобы я ходила на занятия на танцы с партнером. ему не хотелось чтобы" тебя кто то трогал". но я все равно ходила, потому что хотела танцевать и не важно с кем, просто не говорила это парню. а потом он закатил истерику что мне кто то пишет в контакте( я сама ему сказала что мне пишет знакомый новый) и ему это не нравится. а потом он спросил: скажи мне честно, ты еще не нагулялась? при встрече я спросила в чем заключается смысл его вопроса. он ответил: ну ты хочешь еще гулять, отдыхать, танцевать, в клубы ходить, где то участвовать постоянно. и ему это видно не нравилось. я ему сказала: конечно хочу, ведь я еще молодая. сказала ему что не нужно держать меня под контролем и выпытывать где я была и что делала, что не нужно докапываться о каждом моем шаге и не нужно так ревновать.

я ему ни разу не врала, не изменяла, на свидания ни с кем не ходила.

в конце нашего с ним разговора он сказал что нужно расстаться...

прошло уже больше недели, он не звонил и не писал...

я знаю что сама не ангел, что сама пыталась его в чем то изменить...но то что у меня пропали чувства это факт...причем, мне совершенно никто не нравится и не нравился во время наших с ним отношений...

помогите пожалуйста разобраться.

Здравствуйте, Маргарита. Если вам не нравились отношения с этим молодым человеком, его ограничения и рамки в которые он пытался вас поставить, какой смысл их продолжать, вы и сами заключаете, что у вас пропали к нему чувства. Нет необходимости в чем либо разбираться, вы все для себя определили, да это конец отношений.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль