Проблемы с мужем

Екатерина 30.01.2011

Здравствуйте, меня зовут Катя. Мне 23 года. С мужем в браке 3,5 года (ему 25 лет). Я не знаю как мне поступить! Полтора года назад я начала изменять мужу. Длился этот период в моей жизни целый год. Мне не хотелось в какой то степени даже видеть его. Потом я ему рассказала о всем произошедшем. Мы собирались разводиться, но мои родители настаивали на том чтоб мы жили вместе. Он согласился и сказал что посмотрит что дальше будет.Какое то время мы жили нормально, но очень часто он мне говорит что ещё не определился хочет он со мной быть или нет. Я не хочу его терять. Люблю его сильно и очень дорожу этими отношениями! Недавно он сказал что определился, что не хочет жить со мной, и что не хочет жить со мной уже как 3 года. Говорит что его не устраивает моя несамостоятельность и что он никогда не забудет моих измен; что любит меня, но не так как ему хотелось бы любить! Он говорит что когда я далеко - его тянет ко мне, а когда рядом - то он не хочет быть со мной! Подскажите как мне поступить! Я даже не могу представить как буду без него!

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, у вас ведь были какие-то причины мужу изменять. Он вас в чем-то не устраивал. Определитесь, в чем? Теперь ситуация вернулась. Вы его в чем-то не устраиваете. Но нико из вас не готов толком разобраться в себе. Вы не пишете о причинах измен, не пишете о том, почему потом чувства вдруг вернулись, он не понимает, чего ему не хватает, то готов простить, то не готов, любит не так, как хотел бы - а как он хотел бы, вы знаете?

Выход только один. Помогите друг другу разобраться со своими чувствами. Проговорите все сложные и спорные моменты. Постарайтесь донести до него причины своих измен и то, как потом вы все это переосмыслили. Объясните, как и почему к вам вернулись чувства. Постарайтесь понять, что в вас его сейчас не устраивает, какие чувства его гложат, какой любви бы он хотел, и как конкретно вы можете ему ее дать. Именно такая степень искренности и открытости и может позволить вам сохранить отношения.