Где можно обучиться на психолога?

Алина 30.01.2011

Здраствуйте Ксения Сергеевна. Я учусь в 9 классе. После окончания 11 класса, я хочу учится на психолога. Подскажите, где у нас в Красноярске можно это сделать? Какие плюсы от это профессии,какой должен у человека быть характер чтобы подходил для профессии психолога? Жду вашего ответа. Спасибо!

Здравствуйте, Алина!

Приношу извинения за задержку с ответом, уведомление о Вашем вопросе не поступило.

В Красноярске обучение по направлению "Психология" осуществляют СФУ, КГПУ, СибГТУ, а также патные ВУЗы.

Плюсы этой профессии - это прежде всего возможность работать с людьми и влиять на их здоровье и адаптацию.

Специальных требований к характеру психолога нет, важно любить читать, иметь хорошую память и аналитические способности, быь открытым в общении.

Всего доброго!