Что делать, если ты слишком высокомерен?

Екатерина 20.03.2013

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 23 года.Учусь в магистратуре, работаю инженером-технологом на крупном предприятии. Живу гражданским браком уже год. Моему мужу 25 лет. У нас часто возникают ссоры. Он считает,что я слишком высокомерная и черствая и веду себя как робот. Уже полгода,как я стараюсь себя изменить и во всем ему не противоречу. Прогибаюсь под него полностью. Готовлю, убираю,стираю, забочусь на все 100 процент. Если возникают ссоры - мирюсь всегда я, даже если он виноват. Ну это уже его особенности. Проблема в том,что он не проявляется ко мне как к женщине в плане ухаживаний. Никакой романтики , свечей, ужинов, ресторанов. Никаких комплиментов. Ничего. Я считаю себя достаточно красивой. У меня модельная внешность плюс я не глупа. Но он говорит,что я не пробуждаю в нем таких чувств,чтобы заботиться обо мне , говорить мне ласковые слова и т.п. Что мне делать? Как пробудить в нем заботу? ласку, внимание?

Уважаемая Екатерина!

Сложно ответить на Ваши вопросы, когда не видишь Вас и не имеешь возможности задать Вам важные уточняющие вопросы. Например, мне не ясно, раньше Ваш муж ухаживал за Вами, и когда перестал ухаживать. А, если никогда не ухаживал, что Вас побудило жить с ним?

Если Ваш муж говорит Вам, что Вы высокомерная, черствая, тогда в чем это выражается? Одно могу сказать четко: "Меня настораживает Ваше поведение, когда Вы пишете, что прогибаетесь под него полностью: готовите, убираете, стираете, заботитесь о нем на 100%".  Это напоминает мне поведение заботливой матери, которая обычно делает это все для ребенка. А, если Вы выполняете функцию матери, тогда какой романтики Вы ожидаете, ведь обычно дети воспринимают заботу матери, как обычное дело, и за это не предлагают ей никакой романтики.

Что делать? Пойти к психологу и разобраться, какое Ваше поведение будет эффективным именно в Вашем случае. Но то, что Вам следует изменить в Ваших отношениях с мужем, это Вашу роль: из роли мамочки следует выйти, и перейти в роль любимой женщины. Вспомните, как было, когда Вы только познакомились, стремились быть вместе, куда-то ходили вместе, были какие-то общие интересы и т.д.

С уважением, Л.М.