Неправильный треугольник

Алена 10.06.2014

Здравствуйте, Леонид. Мне 36, 16 лет в браке, сыну 12 лет :-) Знакомые считают наш брак и моего мужа идеальными. Однако, сама не могу назвать его счастливым (ха! сама себя оправдываю). Мы с мужем вместе с 16 лет. Практически, первый опыт и все такое. Никогда не ссоримся и не ругаемся. Вообще, не выясняем отношения. Муж - кандидат наук - умный, добрый, неконфликтный человек, интересный собеседник, достаточно внимательный, любящий отец, зарабатывает не хуже других - со всех сторон положительный (все подруги это замечают). Я - веселая, жизнерадостная (была), активная, добрая...и очень (даже чересчур) честная. Самый большой недостаток - эмоциональность! Отношения с родителями с обеих сторон идеальные. Очень долго мы жили "как все" - тихо, мирно, периодически собирались с друзьями, решали семейные вопросы - воспитание сына, покупка жилья и т.д и т.п.. Однако, 6 лет назад жизнь перевернулась. Я проснулась утром и поняла - ВЛЮБИЛАСЬ...в девушку!!! Не просто влюбилась. Поняла, что жить без нее не смогу. Хотя, если бы она не повернулась, я бы отпустила и ушла. Потом были 6 лет феерии, взрыва, полета!!! 6 лет очень сильных эмоции! Она была всеми - подругой, любовницей, партнером по работе (мы работали сами на себя, это был замечательный тандем ее умения договариваться и моих мозгов). Чувство было взаимным!!! Я уверена в этом. Все 6 лет она стремилась к тому, чтобы жить со мной и моим сыном. Все 6 лет она была для нас семьей - мы проводили вместе все свое время (кроме ночей, когда я была с мужем). Мы идеально понимали друг друга: она бросала - я поднимала, я психовала - она успокаивала и ничего не надо было говорить. Просто каждый знал свою роль. Даже муж, сын и родители привыкли к тому, что мы вместе. А потом...я захотела дочь. И она ушла...к маленькой девочке (ей только исполнилось 22), моей непосредственной подчиненной. Чтобы было понятно - 0.8 года назад мы ушли работать в гос.организацию. Она - заместителем директора, я - начальником отдела. Т.е., я подчинялась ей, а та самая девочка - мне. И вот уже 4 месяца апокалипсиса! Она не отпускает! Но и не возвращается! И постоянно врет! Врет и там, и тут! А я верю! И ненавижу себя за эту слабость и зависимость! Мужу все рассказала, друзьям, многие из которых против...Я даже не знаю в чем мой вопрос. Я не знаю чего хочу - быть с ней или просто не испытывать больше этой боли!

P.S.: не знаю почему, но вы, Леонид, внушаете доверие. Надеюсь, мы встретимся лично и я наконец снова улыбнусь и поверю в себя!!!

Добрый день, Алена.

Мы можем встрениться в центне и совместно найти решение Вашей ситуации.

Вы можете позвонить мне по телефону 8-920-424-32-78 и мы договоримся о времени приёма.

Леонид Сергеевич Лысенко,
психолог Воронеж
помощь в создании семьи.