Ожирение

Ирина 10.06.2014

Добрый день! Лишний вес присутствует с детства.Бабуля очень вкусно готовила и я любила покушать. Сколько помню себя, всегда была "пышечкой". Школу закончила с весом 66 кг. В институте поправилась до 69кг.В юности удавалось постройнеть до 62 кг при росте 164 - диета+ шейпинг. Потом замужество, ребенок. Вес набрала, но он не особо мешал.В 43 стала ощущать, что тяжко так . Вес был 99 кг. За 4 месяца похудела до 87кг. И вес встал. Сейчас мне 45 лет. Вес 89 кг.Все очень мешает, очень. Диеты помогают только очень-очень строгие , но на них я долго не могу продержаться. Срываюсь. Перешла на здоровое питание, регулярно -физические нагрузки. Вес стоит на месте, как будто зацепился за что-то. Что мне делать?

Заранее спасибо.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Ирина!
  Если я правильно понял из письма, то сейчас все переживания из-за того, что все усилия больше не дают результата. Диета -срыв, диета-срыв этот механизм известен уже давно, чем больше запретов, там сильнее срыв. Подобного рода проблемы можно  корректировать, однако для этого необходима очная работа.
 Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "В плену у еды" есть в интернете, скачайте и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов. Мои координаты есть в анкете. Возможна работа по Скайпу. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва