Как выстроить отношения с детьми от предыдущих браков?

Валентина 10.06.2014

Добрый день.Я вышла замуж во 2 раз.У меня сын от первого брака.У мужа тоже сын от первого брака живет с нами. Муж его забрал у матери.Моего сына муж не взлюбил, отношения с ним не складываются. Муж всегда говорит что сын у меня плохой-плохо учится.Конечно сын в подрастковом возрасте ему 15 лет, да есть проблемы с учебой, но он не пьет ни наркоманит, нигде не состоит на учете. Добрый, не злопамятный парень.В ответ на такое отношение к моему сыну, я стала тихо ненавидить его сына. В результате ссоры и как итог развод.Но мы стали опять встречаться, когда речь не заходит о детях у нас все нормально.Я думала что человек меняется, но увы.Сама стараюсь тоже перебороть свой негатив к его ребенку, стараюсь вести себя нейтрально по отношению к его сыну.Но ничего не получается. Есть ли вообще выход из сложившейся ситуации, стоит ли обратиться с мужем вдвоем к психологу.Или это никак не исправить и разные дети всегда будут камнем преткновением отношений.И по мнению психолога меняется ли человек?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Валентина!
Я поддерживаю Вашу мысль обратиться к психологу, чтобы разобраться, что же происходит в ваших отношениях. Было бы хорошо, если бы вы пришли на консультацию вместе с мужем.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы