Помогите определить мою сексуальную ориентацию

Лена 09.06.2014

В 12 лет поцеловалась с девушкой (ей было 13). Я тогда была гомофобкой (уже нет) и очень испугалась. Ничего не почувствовала, но тогда мне было очень страшно, я стеснялась и сказала, что мне противно. Не помню ощущений, только то что было очень страшно.

Несколько лет спустя....

Мне нравится смотреть порно. Гей порно и гетеро порно. Ради интереса ну и просто посмеяться недавно включила лесби порно. Мне очень понравилось. Гораздо больше чем то что я смотрела раньше. Так вот полгода я не могу у себя выбить из головы эту мысль. Я каждый день думаю об этом. Мне и сны снились где я была с девушками (5 снов и это не было противно). И нравится фото голых девушек и видео тоже. Я долго думала над этим и не знаю........... Может быть это из-за страха мне тогда не понравилось? Или из-за того что я была гомофобкой? Может быть потому что самой было лишь 12 лет или потому что 13-летняя девочка не умела целоваться? Я не помню, что я чувствовала тогда. Только то что была напугана и сказала, что мне противно. А может я и правда натуралка? Помогите пожалуйста понять мою сексуальную ориентацию?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лена!

Я почему-то представляю себе, что Вы молоды. И что только осваиваете собственную сексуальность.

И если я не ошибаюсь, то интерес к фото и видео обнаженных девушек пока не может свидетельствовать о Вашей ориентации. А только лишь об интересе к сексу и сексуальным отношениям.

А понять - кто Вы - можно на очных встречах с психологом или сексологом. Слишком важный вопрос, чтобы гадать по интернету, не так ли?

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы