Что со мной происходит и как это исправить?

Вика 07.06.2014

Здравствуйте! Меня зовут Виктория и мне 20 лет. У меня проблема в том что я не понимаю что со мной происходит, как это исправить.

Два года назад я вырвалась из семейного гнезда и стала жить с парнем. Через год мы узаконили наши отношения. И за эти два года я изменилась кардинально и не в лучшую сторону. Стала какой то рассеянной, не собранной, злой, мне стала на все безразлично в том числе и на себя. У меня появились частые перепады настроения. Я постоянно нервничаю аж до того что меня трясет от злости. Молчу на то что мне не нравится, вместо того что бы сказать свою точку зрения. Стала постоянно опаздывать куда либо. Бросила университет. Стала уходить в себя, постоянно засыпаю. Сильно поправилась, начали выпадать волосы, глаза потухли. Более того я начала ВРАТЬ когда этого совсем не хочу. Каждый раз когда смотрю в зеркало мне становится страшно, ведь там стою не я, там кто то другой.

Раньше у меня горели глаза, смотрела на жизнь с оптимизмом, была спокойна, на лице всегда улыбка. Было много интересов: рисовала, гуляла на природе, увлекалась спортом, любила готовить. Занималась домашними делами (весь дом был на мне). Куда делась та я, которая была 2 года назад?

Сейчас просто полная противоположность. Родители, друзья, коллеги вошке от меня. Муж (Ему 24) начал раздражать,постоянно пытается меня контролировать управлять мной. Это не делай, туда не ходи, разговаривай тише, это не бери, денег нет - его излюбленные фразы. Мы постоянно соримся. Дело дошло до того что я думаю развестись. Он совершенно не слышит меня. Когда обсуждаем свои проблемы выходит что виновата всегда я. Более того я с этим соглашаюсь! Кошмар! Все задают мне один и тот же вопрос "Что с тобой?" на который я не могу найти ответа, поскольку сама не понимаю Что происходит? Почему я так изменилась? Как исправится? Как стать прежней?

Галушкина Марина Кубаевна

Виктория,

вы и сами понимаете, что поиски прежней себя лучше вести вместе со специалистом , желательно очно.

вам просто необходимо это сейчас. поэтому выберите специалиста и начинайте терапию.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

                           Уважаемая Вика!

Вам в первую очередь надо обратиться к эндокринологу. Такое состояние, как у Вас, часто бывает при проблемах с щитовидкой. Скорее всего, Вам в первую очередь нужна медикаментозная помощь.

Только когда Вы исключите проблемы с щитовидкой, я советую Вам обратиться к психологу.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск