Как понять брата мужа?

Полина 06.06.2014

Добрый день, помоги разобраться, ситуация такова, у мужа есть старший брат, он женат, имеет сына, когда мой мой муж только привел меня в семью, я стала замечать повышенное внимание со стороны его старшего брата,особенно стоило немного выпить ему, однажды пытался поцеловать, его жена буквально меня возненавидела, мы старались не пересекаться. Меня волнует его отношение ко мне сейчас, он себя ведет так, что мне очень не приятно, при встречи может даже и не поздороваться, когда я иду, он всегда на меня смотрит, но когда останавливаюсь допустим около племянника, тот отворачивается, полностью делает вид, что меня нет, при этом нервничает сильно, я иногда даже побаиваюсь его..сейчас мы живем рядом, часто видимся, и мне очень неприятно, что человек себя так со мной ведет, будто я пустое место, а как агрессия в мою сторону, хоть и молчит, но чувствуется от него сильная напряженность.. как вы считаете,чем может быть вызвано такое отношение? мы не ругались, ничего такого не было..

Овсяник Людмила Михайловна

...чем может быть вызвано такое отношение?..

похоже на то,  что между братьями есть сильная конкуренция и  Вы, как элемент манипуляций в этих  их больных отношениях.

Вам остается только игнорировать такое к себе отношение со стороны шурина.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Шагадатов Тимур Саидгалиевич

Уважаемая Полина!

Причин может быть множество. Прежде, чем рекомендовать что-то, необходимо напрямую (но мягко) поговорить со своим мужем и попытаться выяснить возможные причины описанного поведения его брата.

Сразу оговаривайте при этом, что с Вашей стороны никаких предпосылок и намёков не было (мужчины бывают очень ревнивы). Не рубите с плеча, мягче...

Шагадатов Тимур Саидгалиевич, магистр психологии, г. Миасс.