Что делать с отцом, если он тиран?

Анна 06.06.2014

Здравствуйте. Мне 15 лет. Мой отец самый настоящий тиран. Он бил меня,часто избивает мою маму,но она не может развестись с ним из-за того,что он не позволяет. Я боюсь обратиться в полицию из-за того,что он и сам работает в ФСБ. Он никогда не пускал меня гулять с друзьями,он даже не разрешает мне отращивать волосы из-за того,что считает,что длинные волосы только у дворовых девченках. мне это уже безумно надоело,скажите пожалуйста,что мне делать?:(

И пожалуйста,не пишите что-то вроде "бог тебе поможет",ибо я в него не верю.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Анна, я Вам очень сочувствую, но Вы не можете уйти из семьи, пока Вы несовершеннолетняя и не можете себя содержать. Возможно, папа любит Вас, но не умеет нормально выражать свою любовь - и заботится о Вас таким образом, что у Вас это вызывает возмущение и страх. Я нисколько не оправдываю Вашего отца, когда пишу всё это, потому что рукоприкладство - это низшая ступень для человека.  Обратитесь к психологу того учреждения, где Вы учитесь. Проблема ещё в том, что Ваша мама, которую он бьёт не может уйти от него, соответственно, забрав Вас. Поговорите с ней, расскажите ей о своих чувствах, о том, что с Вами происходит, возможно, тревога за Вас заставит её предпринять решительные действия. К сожалению, информации о Вашем состоянии мало, и я мало что могу посоветовать в такой ситуации, и это для меня очень печально(.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве