Непонимание с сыном

Людмила 05.06.2014

Полное непонимание с сыном ему 21 учится в Одесском политеха,есть у него девушка.Когда приезжает домой- хамит, грубит, ничего не рассказывает, а когда спрашивал г-жа Митю говорит,что не может рассказывать.Добрым становится когда ему что-то надо.Муж говорит пусть сам живёт как хочет, я ему говорю поговори с сыном по мужских,а он,отвечает, пусть живёт как хочет, а я как мама разрываюсь, болит душа, переживают за все.Помогите.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

      Здравствуйте, Людмила! Наши отношения со взрослыми детьми, складываются по разному, и это зависит от того, считаем мы их взрослыми, способными отвечать за свои поступки, или для нас они всё ещё "малыши".
      Вам как маме, хочется от сына внимание, любовь, заботу и понимание, т.е. то, что вы ему отдавали, и это нормально. Вопрос в другом: Готовы ли к тому, что ваш сын имеет право быть самостоятельным и нести за себя ответственность?
      И то как он себя ведёт с вами - это зависит от его характера, темперамента, воспитания, и  от того, обучен ли он заботится о близких, и думать о чувствах  других людей.  Возможно вам сложно многое принять, но вы можете изменить свою жизнь,  поменяв своё поведение с сыном, корректируя своё поведение, вы поменяете его поведение! Удачи и желаю вам, найти с близкими людьми -  взаимопонимание!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы