Можно ли повернуть время вспять?

Анна 28.01.2011

Мне 25 лет , замужем я второй раз , мужу 26 лет, есть дочь от первого брака 5 лет. Мой муж самый лучший на свете, он очень меня любит, не пьет ( это очень важно , ведь первый брак распался именно по этой причине- пьянство ), ладит с дочкой, занимается с ней. Так мне казалось пока не начались трудности. В основном они финансовые. Сейчас он мало зарабатывает и нам едва удается сводить концы с концами, я не помню когда последний раз себе трусы ( простите) покупала. Но я ни разу не упрекнула его в этом . Я тоже работаю, для сравнения: я работаю неск дней в неделю за те же деньги, что и он 5 дней в неделю. Мы живем у меня, машина подарена моими родителями, я зарабатываю больше. К тому же он стал выпивать. И стал более грубым. Я же чувствую , что я его теряю, того, который был добрый, который самый лучший... Пишу и слезы прямо текут.

Вот вчера все было замечательно, с утра я проводила его и тоже все было хорошо. Днем стала звонить он не подходит, дозвонилась через 2 часа. У коллеги день рождения и они немного отмечают. Я не могу оставаться спокойной, ведь с первым мужем мы разошлись из за этого!!! я тут же в слезы , ну и естественно упреки. Знаю что веду себя не совсем правильно. Но как мне вернуть его того, который самый лучший, потому что я понимаю, что такой как сейчас он мне не нужен.

Извините за сумбурность.

Комарова Вера Леонидовна

Анна, время вспять еще никому не удавалось повернуть!  Нобелевскую премию Вам присудят за такое достижение!

То, что с первым мужем Вы развелись (в том числе) из-за выпивок, отнюдь не застраховало Вас от выпивающего второго (третьего, пятого...) мужа. Ваш отец выпивал? Неосознанно Вы опять находите человека, склонного выпить лишку! Или со временем он начинает оправдывать Ваши страхи (о чем постоянно думаете и чего боитесь) и выпивать. А как же любовь, про которую пишете, к этому человеку, если чуть выпил и уже "такой, как сейчас, он мне не нужен"? То есть неделю - нужен, пару дней - не нужен? Примерно так? Если муж "самый лучший на свете", то что ж Вы пишете сюда? Значит, не лучший? Кому лжёте? Себе? Зачем?

Как сами считаете, почему стал выпивать (уверена, и раньше выпивал, просто Вы "не видели")? Может от того, что его мужская роль в семье несколько придавлена? Можно не озвучивать упреки, это считывается и без слов...

Здравствуйте, Анна!

Вы пишите "Мой  муж самый лучший на свете, он очень меня любит, не пьет, ладит с дочкой, занимается с ней". Начались финансовые трудности и муж начал выпивать, стал более грубым. "Сейчас он мало зарабатывает и нам едва удается сводить концы с концами", - так бывает, трудности случаются у всех и все по-разному на них реагируют. Кто-то становиться нервным, напряжённым, взрывным, кто-то подавленным, кто-то начинает уходить, прятаться от реальности, заглядывая в бутылку, кто-то начинает искать выход из затруднительной ситуации, используя свой опыт или вырабатывает новые стратегии.   Есть люди, которые в трудные минуты объединяются, поддерживают друг друга, вдохновляют. Принимают друг друга такими разными. А каково Ваше участие?

 У Вас есть работа, родители, машина.... Всё не так плохо, есть поддержка.

Говорят "когда нужда стучится в дверь, то любовь вылетает в окно", и вот тут начинается самое интересное, что делаете вы? Есть, я думаю много способов справиться с ситуацией, можно своими руками открыть окно, а можно и закрыть, можно уберечь любовь, сохранить, бережно и трепетно относиться к ней, ограждая от разных бед и напастий. От них ведь никто не застрахован, важно то, как вы с ними справляетесь и как вы при этом относитесь друг к другу.

Я желаю Вам счастья! И в конце-концов купите себе трусы! ;-)

С уважением,

Анфиса Григорович