Как полюбить себя?

Olga 03.06.2014

Скажите как полюбить и принять себя полностью,если у меня нет волос на голове облысение(с 14 лет стали выпадать волосы)и ничего не помогло.Носить парик не люблю,так и хожу в разных платочках.Вроде бы уже привыкла,но чувство неполноценности иногда всплывает.Жду совета,спасибо.

Здравствуйте, Ольга.

Для того, чтобы принимать свои особенности и любить себя такой, какой вы являетесь важно проделывать серьезную душевную работу. Вы уже что-то сделали в этом направлении - определились, что вам не нравится носить парики, нашли способ, чтобы вам было комфортно появляться на улице - носите платочек. Попробуйте определить для себя, чего вам хочется - что было бы для вас полным принятием своих особенностей? Понимание, чего вы хотите поможет вам направлять свою душевную работу в нужное русло.

Также вы можете поработать с психологом - очно или on-line - вы получите возможность вместе со специалистом разобраться в том, что помогло бы вам чувствовать себя полноценной и увидеть положительные стороны вашей ситуации. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул