Как разобраться в отношениях с мужем?

Вероника 03.06.2014

Здравствуйте. Помогите разобраться в отношениях с мужем. Не знаю куда обратиться. Совершенно запуталась. Мы вместе уже 7 лет. В браке около 2. После свадьбы муж изменился. Он одновременно бывает и самым заботливым и нежным, и в секунду после одного неверного слова может измениться и превратиться в зверя. Мы и раньше ссорились, но как-то я старалась идти на уступки. Не верила, что такая любовь может просто так пройти. И мы мирились. Но после свадьбы стало как-то сложнее. Мы стали вместе жить и появились бытовые проблемы. Он связался с плохой компанией и проиграл большую сумму денег. Затем раскаялся и всей семьей мы теперь выплачиваем эти деньги. Но если бы было только это. Он стал подолгу гулять с друзьями, приходить поздно домой. И не сказать что это было каждый день, иногда раз в неделю, иногда 2-3. Но по долгу это значит до 6- утра. Я уходила, выгоняла его сама, несколько раз мы мирились и начинали снова. Несколько раз я находила переписку с другими девушками в соцсетях. Говорил,что это неправда и это не он. А в последний раз, когда после ссоры он долго не приходил домой, я его увидела под утро в машине с девушкой. Они сидели, мило беседовали и выпивали. Мне сказали, что это подруга какого-то друга. Которого естественно там не было. Мы разъехались. Доверия нет. Он пытался все спихнуть, на то что я какая-то не такая и он со мной конфликтует и не хочет идти домой. Поначалу я была зла, теперь остается обида и очень больно на душе. Я может быть и простила бы его, если бы он предпринял хоть какие-то шаги. Но он ничего не делает. От этого мне еще обиднее. Я его люблю, но принять эти похождения я не могу. И перевоспитать тоже его не могу. Мне больно одной, чем больше проходит времени, тем как-то больше сглаживается у меня в душе все это. Остается след произошедшего. Что мне делать я не знаю. Посоветуйте. Я запуталась. Идти дальше или оглядевшись назад, попытаться вспомнить только хорошее?

Здравствуйте,Вероника. Вероятно, мои ответ вас не  обрадует.К сожалению поведение человека с такими особенностями характера  изменить не просто.Так как его психика не взрослого зрелого человека , а скорее детская и соответственно отсюда его такое поведение. Думаю, что корни его проблемы находятся в его детстве, в отношениях с мамой. Когда то в детстве он выучился такому поведению, а перейти на взрослую стадию развития / как это происходит при нормальном развитии/ он по каким то причинам не смог. И теперь он с вами ведет себя как ребенок, а вы теперь его мама.Вероника, что делать в такой ситуации каждый решает  для себя сам. Можно заняться и "перевоспитанием" если есть силы и желание на это.А можно и по другому... начать заботиться о себе.Что вы выберите , то и будете иметь. Главное быть счастливой, ведь так же,Вероника ?

Удачи вам

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Вероника!С вашей ситуацией надо работать индивидуально, советами тут помочь трудно, потому что тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этих психотравмирующих моментов вы ведете себя сейчас так, как ведете. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость уходит. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи* по самым разным проблемам. Примеры такой работы с аналогичными проблемами также можно найти на моем сайте. удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж