Как восстановить себя?

Екатерина 03.06.2014

Раньше я жила, чувствуя жизнь на 100 процент, пока не произошёл один случай.. Год назад, летом 2013 года, я первый раз решила попробовать наркотики (обычная "травка"), виной всему было моё желание узнать как это, вроде всем от этого хорошо.. Оказывается, что далеко не всем, ну или это я не как все. Я хорошо помню то состояние, я помню как я кричала, как меня трясло, я думала, что умираю. Это правда страшно было. После этого я перестала по-настоящему жить, как будто что-то изменилось, я не стала полностью осознавать что я делаю и где я нахожусь, испортилась память, хотя я помню что и когда происходило до этого, а что было недавно - забываю. Потом меня стали преследовать панические атаки, меня всю трясло, я вызывала скорую, но они лишь смеялись и успокаивали, делали укол, чтобы я уснула. Потом эти атаки стали неотъемлемой частью, сейчас я уже привыкла к ним. Но жизнь все так же не ощущаю на желаемый процент. Казалось бы, год назад все точно так же было, я так же засыпала и просыпалась, те же маршруты, те же лица. Но с другой стороны я понимаю, что это воспринимаю я уже не так, как раньше, что-то внутри сломалось. Теперь хочу лишь одно - жить, не существовать, а жить. Как раньше. Как себя восстановить? Я все-же верю, что это возможно.. Ведь возможно? На данный момент мне 15 лет. По одной глупости испортила себе жизнь. Теперь я категорически против наркотиков, я познала, хоть и не всё, но относительно главное свойство, это влияние на психику и дальнейшее самочувствие. Помогите, спасите от этого состояния. Спасибо.

Здравствуйте Екатерина!

Не буду вам рассказывать что с вами случилось, но дам некоторые рекомендации.

Для начала можно обратиться к психологу или к психотерапевту

затем для ощищения организма и Души лучше заняться спортом, причем таким, чтобы вы смогли заниматься на износ, пока не почувствуете приятную измотанность и усталость.

А дальше жизнь наберет обороты!

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Здравствуйте,Катя!

Вы молодец,сделав выводы самостоятельно.Сейчас вы переживаете последствия деструктивного опыта.Восстановление придет постепенно.Смотрите Здесь.

Всего доброго.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог, аналитический подход.г Минск.