Как мне восстановить себя в глазах мамы?

Дима 24.04.2013

Меня зовут Дима, мне 15.Первый раз я покурил прошлым летом, потом так, баловался иногда,но позже это вошло в привычку.Я уже курил по пол-пачки в день.

Когда в первый раз мама узнала,она поставила мне ужасный ультиматум: если еще раз она заметит, то мы будем с ней в "контрах" до конца жизни.Я,естественно,не хотел этого и перестал.

Но...

Тогда был один из худших дней в моей жизни. Все шло наперекосяк.

Мама уехала и я вышел во двор покурить.Я не знаю что на меня нашло!!!

И тут мама резко возвращается, потому что забыла телефон.

Больше ни она, ни папа не обращают на меня никакого внимания.Мне очень стыдно, я даже думал о суициде..Но понял, что только тряпки так поступают,и очередной такой удар по родителям точно сведет их в могилу.Помогите, как восстановиться в их глазах, ведь я же пообещал, и не выполнил.Я очень люблю своих родителей, и не хочу ссориться с ними до конца жизни.Тем более что я сам виноват.Помогите пожалуйста...

Здравствуйте, Дима.

Главное, что Вы сделали в этой ситуации, что Вы поняли, что не сдержали своего слова, обещанного родителям. Конечно, они потеряли к Вам доверие. Но если Вы испортили свою жизнь, значит и поправить ситуацию Вы тоже можете.

Покажите теперь своим поведением, что Вы можете себя контролировать, и что Вам можно доверять. Конечно, родители не сразу Вам поверят. Но  Ваша решительность и последовательность в конце концов окупится и родители снова начнут Вам  доверять.  НА ДОВЕРИЕ ВАМ НУЖНО ТЕПЕРЬ  ЗАСЛУЖИТЬ. Вот и докажите, что Вы сможете!!!

Удачи!