Муж сильно изменился

Евгения 02.06.2014

Мы с мужем живем 2, 5 года.Мне 29 лет. он младше меня на 5 лет. У нас ребенок 1,8 мес. Сначала семейной жизни мы жили в городе, снимали квартиру, т.к. своего жилья нет.Прошлой осенью переехали в деревню, стали жить у моих родителей. Отношения моего отца и мужа не сложились сразу. Но мы продолжали жить вместе, муж работал какое-то время у отца, потом ушел, у них возник конфликт из-за денег, которые он заработал у отца. Потом муж работал в другом месте. 8 марта отец и муж подрались, оба были в нетрезвом состоянии. Муж уехал в город, но и там с работой ничего не получилось. Я уговорила вернуться его обратно в деревню. Мы решили жить отдельно. Но с жильем у нас в деревне дело обстоит плохо. Пока ничего не нашли. Муж раньше вообще не пил. А как приехал в деревню, потихоньку стал выпивать. Неделю муж жил с нами а потом ушел жить к мужу моей сестры в избушку. объясняя тем что жить с моим отцом не сможет. я не согласилась идти жить в избушку в которой нет никаких условий тем более с маленьким ребенком. Говорила ему давай будем искать дома. но ничего не получается. Он стал обвинять меня в том что мне хорошо живется с родителями. а по сути идти мне некуда. Неделю он работал и все на больше его не хватило. Как жить и на что. если он не работает. я пока тоже не могу выйти на работу. Я говорю ему что он мужчина он должен думать где нам жить. Несколько дней он пьет. наговорил мне кучу гадостей. что я ему не нужна. что надоела ему также как и мои родители. У мужа очень сложный характер. он не умеет прощать. я в шоке от всего этого. Когда мы жили в городе он старался каждую копейку зарабатывал. чтобы у нас было все.и дочь он любит. такое ощущение что человека подменили. Не знаю что делать? Родители навязывают мне чтобы я не принимала его. что так относится ко мне нельзя.

Здравствуйте, Евгения. Полагаю Вы уже и сами поняли, почему муж так изменился? Если нет, он просто не видит и не чувствует себя хозяином на своей территории (т.к. ее нету), и тем-более - главой семьи. Ранее то, когда жили в городе, он ведь старался.

В вашей семье возникли две плодотворные площадки для конфликтов: 1. Совместное проживание с родителями; 2. Совместное трудовое сотрудничество. Ведь многие работодатели стараются не брать на работу близких знакомых и родственников.

Исходя из этого и можете определить пути решения ситуации. Возможно Вам с супругом вновь стоит уехать в город и жить отдельно. Тогда и отношения в Вашей семье имеют все шансы измениться в лучшую сторону.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн