Бывший сильно изменился после расставания

Alina (20 лет) 25.04.2022

Расстались по его инициативе 3,5 месяца назад ,я конечно рассказала подругам ,у меня Были эмоции ,и тут я узнаю ,что он уже 2 месяц обсуждает меня своии друзьям,общим знакомым и тд ,какая я плохая ,как он меня терпел (встречались 3 года )у него уже новая девушка (кстати сразу после расставания,вступил в отношения) но друзьям и тд до сих пор говорит обо мне плохо ,расстались нормально ,я как девочка все вылила на эмоциях и все ,(ну тоже плохо ,но это было давно )а он до сих пор продолжает лить про меня говно ,даже находясь в новых по его словах прекрасных отношениях,

Что это вообще такое?я просто игнорирую ,но хотелось бы знать ,зачем он это делает ,если у него в жизни все так прекрасно и его новые отношения лучше чем со мной…это первый момент ,меня не особо волнует это ,но хотелось бы знать для чего он это делает,ещё про меня если видят его друзья ,что-то передают ,спрашивают ,и он может быть догадывается о том что про говорит ,я могу об этом узнать ,но это не самое главное .

Он очень сильно изменился ,я бы сказала в худшую сторону ,начал пить ,курить(бросил по своей иннициотиве) я его не заставляла ,после расставания сразу снова начал уже на постоянно основе ,выглядит уставшим и все друзья и знакомые замечают как он изменился (не такой счастливый ,взгляд в никуда ,постоянно мешки под глазами ,лицо изменилось )когда он был со мной ,если сравнивать со мной он выглядит гораздо лучше и это не только я заметила ,но и все мои знакомые и друзья и спрашивают у меня что с ним ,он же в новых отношениях ,которые такие классные и замечательные ,что это значит ?Честно хотелось бы ,чтобы он вернулся ,но не такое уже желание как было 2 месяца назад …

Здравствуйте, Алина. Думаю, вы сами понимаете, что часто человеком руководят не реалистичные и рациональные доводы, а эмоции, которые в основе своей нелогичны.

Его отношение к вам, может быть от того, что какие-то эмоции в отношениях не были отыграны. Сейчас он пытается это сделать все время критику и обсуждая вас. Что-то во время отношений он не мог выразить напрямую, по тем или иным причинам. А сейчас пытается сделать это опосредованно.

Вобщем вы в его жизни ассоциируетесь с какой-то болевой "точкой". Скорее всего это мало имеет отношение лично к вам, а берет начало из прошлых отношений, возможно даже семейных.

Разорвав с вами отношения, он вероятно надеялся, что и боль пройдёт, но от себя не убежишь. Возможно, он относится к типу людей, которые не умеют быть счастливыми, а в некотором смысле - не хотят.

Возобновлять отношения или нет - вам решать. Но скорее всего проблема вашего мч не в том, кто рядом с ним, а как он относится к себе.

Всего вам доброго!

Консультирую онлайн и очно.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! Он так поступает потому, что злится, обижается на вас.

Alina

что он уже 2 месяц обсуждает меня своии друзьям,общим знакомым и тд ,какая я плохая ,как он меня терпел (встречались 3 года )у него уже новая девушка (кстати сразу после расставания,вступил в отношения) но друзьям и тд до сих пор говорит обо мне плохо ,расстались нормально ,я как девочка все вылила на эмоциях и все ,(ну тоже плохо ,но это было давно )а он до сих пор продолжает лить про меня говно ,даже находясь в новых по его словах прекрасных отношениях,

с вами, возможно, ему было лучше

Alina

Он очень сильно изменился ,я бы сказала в худшую сторону ,начал пить ,курить(бросил по своей иннициотиве) я его не заставляла ,после расставания сразу снова начал уже на постоянно основе ,выглядит уставшим и все друзья и знакомые замечают как он изменился (не такой счастливый ,взгляд в никуда ,постоянно мешки под глазами ,лицо изменилось )когда он был со мной ,если сравнивать со мной он выглядит гораздо лучше и это не только я заметила

в отношениях участвуют оба, поэтому ответственность распределяется 50% на 50%. Чтобы вас не мучили всевозможные вопросы, эффективно разобраться в том, что произошло с вашей парой на самом деле и поставить на этом точку. Если суждено вам быть вместе то будете, не важно расстались или нет, если не суждено, то так нужно самой вам, все что не делается -все к лучшему.Удачи вам в личной жизни!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Алина, здравствуйте!

Очень хочется узнать, зачем вам возвращаться в отношения с бывшим и зачем сравнивать его нынешнее состояние с настоящим?

По вашему обращению можно понять, что эмоциональная привязанность ваша по отношению к нему еще имеет место быть. Иначе зачем говорить про него с друзьями, обсуждать его нынешние отношения и прочее.

То, что он так сейчас о вас плохо отзывается - это история больше не про вас, а про него самого, как молодого человека. Возможно, он на вас обижен или зол, раз выливает свою "боль" таким образом. Как вы расстались (по его или вашей инициативе) тоже может повлиять на его "мнение" о вас.

Было бы хорошо перестать общаться (хотя бы на время) с общими друзьями или просто не заводить тему про него. Иначе ваше "расставание" с ним затянется и вы будете тосковать по человеку, который уже выбрал другую.

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации