Нравлюсь ли я ему?

Дарья 01.06.2014

Здравствуйте. Мне 17 лет. Я учусь в колледже с парнем. Он мне сразу очень понравился. Потом я добавила его в друзья, писала ему первая постоянно. Он как то очень холодно со мной общался, иногда даже не отвечал на мои сообщения. Хотя в колледже он постоянно ан меня смотрел, улыбался мне-этим самым давал какую то надежду. Но общение в интернете оставалось таким же безнадежным. Потом я узнала что он уходит в армию скоро. Переписывалась я с ним как то, он начал просто меня игнорировать, ну я психанула и удалила его из друзей. Он уже выпустился, мы не виделись более 4 месяцев, и я решила добавить в друзья его обратно. Он сразу же меня добавил. Наше общение в этот раз намного лучше, чем раньше. Недавно увидела его на остановке, и когда он меня увидел, у него была улыбка до ушей. мне даже показалось, что он застеснялся. Как думаете, нравлюсь ли я ему, и в чем была причина раннего его поведения по отношению ко мне?

Дарья, здравствуйте!

Очень трудно догадываться о причинах поведения человека, с которым нет возможности  обсудить это. Может, он не хотел связывать себя отношениями до армии, а может, с его точки зрения, интернет переписка – это несерьезно (кстати, многие люди так считают).  В любом случае, живой контакт намного больше скажет Вам, чем электронный.

Вот видите, Вы заметили, что в колледже он Вам улыбался, на улице улыбка тоже была до ушей. В переписке таких деталей не подметишь. Даже если Вам пришлют смайлик, нет вероятности, что человек улыбается в этот момент и рад Вас видеть. Всю тонкость эмоций, жестов, богатство живой человеческой речи не передашь в смс или через соц. сети.

Если Вы наберетесь смелости и больше будете стараться общаться с парнем лицо в лицо, глаза в глаза, тогда ответ на вопрос: «Нравлюсь ли я ему или нет?» придет сам.  Не стесняйтесь в реальном  общении показать свою заинтересованность, задавать вопросы, больше улыбаться и проявлять свои эмоции. По его ответным реакциям Вы сможете увидеть многое.

Удачи Вам!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов