Смерть отца - кризис в личной жизни

Анастасия 01.06.2014

Здравствуйте. Мне 25 лет. В 5 у меня умер папа от сердца. Мне его очень сильно не хватает. Прошло 20 лет, а я не могу смириться с этой мыслью. Каждый раз, как думаю о нем, происходит слезная истерика. Такое бывает часто. Моя проблема не только в этом. Не могу построить отношения, мне постоянно не хватает внимания, постоянной заботы, мне необходимо, что бы мужчина интересовался мной во всех вопросах. Помнил обо мне все. Постоянно доказывал свою любовь. Что не возможно. И если этого не происходит, я из за этого очень сильно расстраиваюсь, мне кажется что я ненужна человеку, меня не любят.... чувствую себя ненужной, чужой... Я этого не показываю, но в глубине души..... обида... и большая.. Я красивая, стройная фигура, спортсменка, ... но мне кажется что я ужасна и никому не нужна по настоящему... и я опять вспоминаю папочку, представляю, как бы он заботился обо мне... но у меня этого нет... Это длиться 20 лет, и мне кажется я уже не изменюсь... Как же быть? Я хочу большую семью, мужа и детей...

Иноземцева Алёна Николаевна

Анастасия здравствуйте.

Как же быть? Для начала принять тот факт, что папы больше нет и он дал вас ровно столько сколько мог дать, и мужчины с которыми вы пытаетесь строить отношения не в состоянии восполнить дефицит отца.  Анастасия  чтобы принять эту мысль вы можете воспользовавшись услугами психологов.

мне постоянно не хватает внимания, постоянной заботы, мне необходимо, что бы мужчина интересовался мной во всех вопросах. Помнил обо мне все. Постоянно доказывал свою любовь. Анастасия когда женщина требует от окружающих любви, внимания и заботы , это может говорить об отсутствии любви к себе. Всё это не придет из вне, всё это должно родиться в вас, вырасти и наполнить вас.

И ещё Анастасия в каждом человеке есть РЕБЕНОК, РОДИТЕЛЬ и ВЗРОСЛЫЙ. В письме описана боль недолюбленного ребенка, и в вас Анастасия есть родитель который может позаботиться о малышке. Представьте себя 5 летней девочкой, посмотрите на неё глазами 25-летней Анастасии, и скажите ей "я люблю тебя, ты очень дорога мне, я всегда буду с тобой, не бойся, я всегда рядом" прижмите к себе эту маленькую девочку, позвольте её раствориться в вас, поселиться в вашем сердце. И в жизни показывайте её все самое прекрасное и доброе)

И помните Анастасия это только начало пути, выбирайте специалиста и приступайте к решению!

Алёна Иноземцева. Тренер-психолог г. Саратов

Голощапов Андрей Викторович

Анастасия, ваше состояние можно изменить. Это действительно реально, но на это нужно время и нужна работа над собой. Я не могу помочь вам одним только советом, тут нужна совместная работа - хотя бы 5 сеансов работы со специалистом, уже это может значительно улучшить ваш состояние.

Я вам очень рекомендую почитать книгу Мерлин Мюррей "Узник иной войны" - это реальная история женщины, переживающей травму своего детства. Правда ее история, это не ваша история. У нее в жизни была совсем иная ситуация. Но ваше сходство с ней, заключается в том, что вы тоже живете в отраженном свете событий своего прошлого. Ваше прошлое не отпускает вас. Эта книга вас поддержит какое-то время и даст возможность реально оценить, стоит ли вам обращаться за профессиональной помощью.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте Анастасия!

Смотрите, то что у вас возникает истерика по поводу смерти вашего отца, говрит, что вы не принимаете его смерть! Вы считаете, что он либо не справедливо к вам отнесся, умерев и не дав вам того, что дают обычно родители своим детям. Либо вы за него решили, сколько ему лет жить и как жить!

Поверьте на том Свете, все происходит тогда, когда это необходимо! Своим уходом, он возможно защитил вас, приняв на себя всю ту боль и тяжесть, которая могла перейти на вас!

Почему так, объяснять не буду! Это расстановки по Хеллингеру.

Затем, обратите внимание на то, что когда мы с почитанием относимся к своим умершим родственникам, они получают спокойствие  и тогда они нам помогают, дают энергию! Но если мы не принимаем их судьбу, то вся энергия уходит в смерть! Поэтому сходите в церковь и поставьте свечку своему Отцу и всех тех, кто был не принят или вытеснен в вашем роду.

Сделайте пока это! И если появится желание дальше поработать с этой темой - то обращайтесь!

Успехов Вам!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов