Измена отца и моя личная жизнь

Наталия 24.06.2013

Здравствуйте.

мой отец всегда изменял моей маме (первый раз я это поняла еще маленькой во время их ссоры, которую они старательно прятали). мне было 17 они развелись. Сейчас мне 26, у него другая семья. Я иногда прихожу в гости, у него растет сын и он изменяет своей новой жене, которая на 12 лет его младше. Все вроде бы ничего. Моя мама оправилась после развода и сейчас счастлива безумно. Отца я давно простила. Но сейчас, когда пытаюсь строить отношения с парнями понимаю, что очень зациклена на вероятной их измене. Изредка проверяю телефон и прочее, что неправильно, т.к. знаю, что они стараются доказать мне, что я лучшее, что в их жизни было, но подсознательно я все равно не доверяю.. меня это морально добивает. я хочу счастливого брака без лишних подозрений, которые беспочвенны.

Вы хотите идеального брака.... идеального мужчину....

И представления о жизни у Вас - идеализированные...

Отца простили, но вряд ли что поняли (что и почему происходит у родителей).

Вам бы задуматься о себе и о жизни...

Присмотреться к ней....

Такую работу лучше делать с помощником.

Выбирайте, обращайтесь.

Г.Идрисов.

Овсяник Людмила Михайловна

...Но сейчас, когда пытаюсь строить отношения с парнями понимаю, что очень зациклена на вероятной их измене..

Недоверие к отцу перекладываете на всех мужчин. Изменяют "непривязанные", те, которым мамка в первые годы жизни не давала чувство защищенности.

..Изредка проверяю телефон и прочее, что неправильно...

Загляните СЮДА

Работа с психологом в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Наталия, отец - это первый мужчина в жизни каждой женщины, и то, что вы относитесь к своим первым мужчинам как когда-то к отцу - нормально, с подозрением, недоверием, вероятно обидой.... Поймите, ваши парни - другие люди, это не ваш отец, далеко не факт, что они будут вести себя подобным образом... Я понимаю что это сложно принять , хотя это и кажется банальным и очевидным, на первый взгляд... С этим будет ппроще разобраться на консультации, приходите.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Шиманская Светлана Евгеньевна

Наталия, здравствуйте,

Отца я давно простила. Но сейчас, когда пытаюсь строить отношения с парнями понимаю, что очень зациклена на вероятной их измене.

Нет в этом ничего удивительного, ведь Вы восприняли измены отца Вашей матери, как измены лично Вам..

мой отец всегда изменял моей маме (первый раз я это поняла еще маленькой во время их ссоры, которую они старательно прятали)

Маленькие дети часто испытывают чувство вины когда родители ссорятся и когда один из родителей уходит из семьи.

Но сейчас, когда пытаюсь строить отношения с парнями понимаю, что очень зациклена на вероятной их измене. Изредка проверяю телефон и прочее, что неправильно, т.к. знаю, что они стараются доказать мне, что я лучшее, что в их жизни было.

Удивительно,  Наталья, но Вы выбрали именно множественное число при упоминании о Ваших близких отношениях: "с парнями, их измене, они стараются доказать...  что я лучшее, что в их жизни было".

Может ли кто то Вас саму привязать к себе кто-то один из молодых людей, можете ли Вы влюбиться в кого то одного, пусть даже и не совсем доверяя ему и себе.. но быть с ним одним..

Может быть ведь так, что и Ваш отец не смог доверять и любить одну женщину. И ему, может быть, так же хотелось бы чтобы  женщины доказывали ему  "что ОН лучшее, что в их жизни было".

Попробуйте на очной консультации с психологом понять себя, своих родителей.

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск