Полный пассив

Юлия Рязанцева 27.01.2011

Здравствуйте,меня зовут Юлия.Мне 18 лет.

Проблема в следующем:

"На данный период времени, у меня нет парня и даже того человека который бы мне нравился.Мой бывший парень уехал в другой город,поэтому долгие отношения закончились. и сейчас у меня такой период,когда ничего не хочется.Я не могу представить себя с другими парнями...Мне кажется что все они противные,мерзковатые и т.д. Я не нарочно сравниваю их с бывшим.

По этой причине у меня пропал интерес к чему то новому..ничего не хочется ни учиться,ни работать..

Как вернуть жизнь в нормально ерусло? Ведь по натуре я всегда была жизнерадостной и позитивной"

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Юлия!

А сами вы думаете с чем связано ваше состояние? С вашим парнем? Т.е. он уехал и стало все плохо? Значит получается, что он управляет вашим состояние, а не вы? Я думаю, что вы сильный человек и всегда справлялись самостоятельно со своими сложностями. Переключите свое внимание на что-то другое. А молодой человек появится позже. Заставить вас быть радостной никто не сможет кроме вас. Если нужна консультация, обращайтесь. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Юлия!То, что с Вами происходит, похоже на затяжную депрессию, сопровождающую непережитую утрату значимых отношений. Депрессия является одной из стадий переживания утраты, но если проживание горя утраты проходит ненормативно, то человек может застрять на одной из стадий. В норме утрата должна переживаться за год, т.е. к концу календарного года человек уже должен возвращаться к привыному ритму и стилю жизни и быть открытым для новых отношений. В Вашем случае я бы порекомендовала Вам поисследовать, как Вы  переживаете утрату отношений, чтобы понять, в какой точке процесса Вы находитесь и спрогнозировать дальнейшее развитие событий. Всего наилучшего, Елена.