Я узнала о его новой пассии, от неё же самой

Яна 14.01.2010

Мы встречались с парнем более 10месяцев, до возникновения отношений ещё дружили полгода (имеется в виду дружеские отношения без интима). Мне было 18, ему 22. Со всеми предыдущими девушками он встречался по месяцу, не более того. Симпатичный, умный, аккуратный..вообщем тот мужчина, который мне по душе. Правда влюблялась я постепенно…Наши отношения были очень теплыми. Понимали друг друга буквально с полуслова..У нас были одинаковые интересы..работа, учеба, если это кухня, то одна и та же, кино..музыка..спорт ..мы могли не обговаривая выбрать одну и ту же вещь! не ссорились, не ругались , понимали и поддерживали друг друга абсолютно во всем. Он меня носил на руках, заботился обо мне, правда вот комплиментов особо не делал и никогда не говорил, что любит меня, просто говорил, что я ему симпатична. Общались с друзьями. у каждого было свободное время и никто друг друга не ревновал. Правда встречались раз в месяц..и проводили по нескольку дней вместе...жили в разных городах, я в Нижнем, он в Москве, но всегда были рады встрече. И в один прекрасный день я узнала о его новой пассии, от неё же самой! от такого шока элементарно сползла по стенке вниз до пола, была истерика, ничего не помогало. Эта девушка ничего не знала о моем существовании, собственно как и я не знала о её же существовании, о том, что они живут уже как месяц вместе... Он позвонил мне на следующий день, я взяла трубку, но расплакалась и бросила разговор, в итоге ни о чем мы так и не поговорили...потом перезваниваю, но в ответ лишь гудки, либо сбросы, на сообщения поначалу не отвечал, но через несколько дней написал, пишу его смс-сообщение дословно: "Мне жаль, что такая доля досталась тебе. Я её люблю. Не держи на меня зла. Будь счастлива." После этого было много вопросов с моей стороны, но ответы были настолько сдержанными, равнодушными, бесчувственными! Складывалось такое ощущение, что всё то, что было между нами...такая ложь, лицемерие и бред! было очень больно...и вот до сих пор..Прошло уже 5месяцев, а мне по-прежнему больно вспоминать его и всё то теплое, нежное, что было между нами...

Сначала во мне бушевала обида, потом злость, желание отомстить, но вот теперь желание его вернуть..вот сижу и думаю целыми днями "Каким образом? "А не отвернется ли? Будет ли разговаривать?

Вообщем уже весь мозг сломала, Помогите Бога ради советом что делать мне в такой сложившейся ситуации??? Спасибо. Яна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! Молодой человек сделал свой выбор и Вы можете только его принять (однако Вы не в силах заставить кого-либо против своей воли быть с собой, и какие чувства человек должен при этом испытывать - ведь отношения по любви - это взаимное чувство!). Да, Вам сейчас морально тяжело. Однако посмотрите на ситуацию со стороны - Вы оба молоды и сейчас определяетесь в Ваших возаимоотношениях, в выборе своего партнера, понимаете какие качества Вам нравятся, какие нет, каких отношений ждете и т.д. Вы встречались все-таки не регулярно, а все-таки раз в месяц - Вы не могли оценить как действительно ведет себя человек (в быту, с друзьями, в проблемах и т.д.). Возможно Вы также были его отдушиной (в эмоциональном плане) - не было ссор, непонимания (Ваши интересы совпадали - а это довольно удобно, ведь ему не приходилось Вас изучать и находить в Вас что-то новое). И возможно такие отношения для него исчерпали себя - но в этом нет кого-либо одного виновного! Не вините ни себя, ни его! Попробуйте принять этот факт, что Вы уже не вместе! Однако Вам надо проработать все, связанные с этим эмоции, а также извлечь из Ваших отношений положительный опыт! Можете обратиться к психологу - он поможет Вам проработать эмоции, переделать негативное мышление в позитивное, поможет извлечь опыт и принять его выбор, а также отпустить его, чтобы Ваши иллюзии прошлого не мешали Вам жить в настоящем и строить свою жизнь и свои отношения!