Не могу добиться доверия

Светлана 27.01.2011

Здравствуйте Елена.Мне 20 лет. Начну с того,что 3 год назад я встречалась с мужчиной,он Армянин.За время наших отношений я ему изменила. Он об этом не знал. Родила от него ребенка и мы расстались. А расстались по той причине, что он встретил другую девушку. После родов где-то месяцев через 7 я познакомилась с парнем в интернете, на сайте знакомств. Он был разведен по причине, что бывшая жена ему изменила. От прошлого брака у него остался сын ему сейчас 5 лет. Наше общение складывалось хорошо,через 4 месяца я уехала на учебу в другой город(т.к я была в академическом отпуске,мне оставалось учиться 1,5 года). Пока я была в другом городе мы с моим парнем общались постоянно по телефону, я приезжала только на выходные к нему и к своему сыну. Наши проблемы начались с того, что я его обманывала. Я общалась с мальчиками по телефону, он об этом не знал. Потом он об этом узнал и спросил у меня общалась ли я с кем- то из мужского пола. Я все отрицала, он сказал что есть доказательства,в общем я призналась, на этой почве мы поругались. В дальнейшем с моей стороны не однократно была лож, которая раскрывалась. В общем потом я поняла, что так нельзя. Что моя лож может привести к расставанию, но ведь я этого не хочу, я его люблю. У нас был очень серьезный скандал, после чего он взял с меня клятву. Я поклялась в том что, во-первых я ему не изменяла(а это действительно, этому человеку за время наших отношений, а вместе мы уже 1,5 года я не изменяла)во-вторых что с моей стороны ни обмана, ни общения с мужским полом, ни каких-либо похождений к друзьям или в какие-либо развлекательные заведения не будет. После этого ничего вышеперечисленного с моей стороны не было, потому что для меня слово "клятва" имеет огромное значение. Но даже после этого, человек мне не верил, он меня подозревал во всем. Я постоянно сижу дома, кроме того как сходить на учебу и приехать домой. Даже был такой случай совсем недавно. Я записалась на курсы косметолога, там я познакомилась с девушкой которая живет в моем районе,после занятий она предложила меня довести до дома, т.к она была на машине. Я позвонила своему парню и сказала что меня довезет до дома девушка, после чего он минут так через 5 присылает мне смс сообщение, в котором он просит меня записать на видео, что я действительно еду с девушкой, что бы потом показать ему это видео как доказательство! Мы очень часто ругаемся по телефону, он считает что я ему изменяю или обманываю. Он во сем видит обман. Да я понимаю, что у него могут быть сомнения, т.к с моей стороны когда то была лож. Из –за постоянных скандалов у меня сдают нервы и я не могу с ним нормально разговаривать, я начинаю кричать и злиться, что он меня в чем- то подозревает. Еще он часто говорит о том, что если я изменила тому человеку значит изменю и ему, но это не так. В общем я не знаю как дальше нам общаться, мне очень тяжело. Мне осталось учиться 2,5 месяца и я очень боюсь что за это время мы можем расстаться, т.к нервы уже сдают.

Что делать???

Здравствуйте, Светлана. Нужно успокоиться самой и всем своим поведением успокоить своего парня. Ведь он судит о вас только со стороны и не знает какие мысли есть у вас. Поэтому, с одной стороны, своими внешними действиями будьте понятны ему: будьте с ним, предупреждайте о каких-то встречах, поездках и т.д. А с другой стороны, разговаривайте спокойно и доверительно о ваших намерениях в отношении его, ваших чувствах. Ему нужно сейчас подтверждение вашей надежности. Главное, вам самой разобраться в себе и верить в себя. Понять почему вы с такой легкостью флиртуете с другими и изменяли своим парням. Чего вам не хватает в отношениях? И пробовать получать это в отношениях с нынешним парнем.