Секс с бывшим во сне

Александра 30.05.2014

Несколько раз подряд снился сон, в котором бывший любовник говорит о том, как по мне скучает и как по мне скучает, потом приснился сон, в котором у нас все хорошо, и мы занимаемся сексом, привем я получаю при этом удовольствие, я рада этому, и он опять говорит, как скучал по мне.

Расстались не очень приятно, переживала очень, но какое то время даже не думала о нем, пока он не начал сниться, в отношениях есть тенденция возвращения и расставания, потом опять возвращения и так по кругу.

Как понять эти сны?

Яровая Лариса Анатольевна

Александра, добрый день.

  Ваши сны, скорее всего, говорят о том, что Ваши отношения с бывшим молодым человеком остались незавершенными. Вы по-прежнему эмоционально связаны с ним. Вероятно, в глубине души Вы надеетесь на восстановление ваших отношений, и Ваше бессознательное сообщает Вам об этом.
  Если возобновление отношений невозможно, Вам нужно поставить в них "точку", психологически отпустить от себя молодого человека. Не сможете сделать этого самостоятельно, обратитесь к психологу очно, Вам помогут.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Александра.

Наши сны могут отражать события пережитые за день, скрытые желания, а также являются путем к бессознательному (к тому, что скрыто от сознания). Бессознательное впрямую не отражается во сне, оно завуалировано цензурой. Просто сказать вам, что значит ваш сон, значит интерпретировать его, т.е. внести свое значение. Только вы можете его расшифровать.

Есть специальные техники работы со снами. Будет интересно разобраться - обращайтесь.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! Вы для себя и так все понимаете - Вы сами осознаете, что есть тенденция возвращать все по кругу - почему? не можете сразу завершить отношения эмоционально? держите партнера, зачем? почему боитесь отпустить? какие были у Вас с ним отношения? как строились? почему расстались? отпустили ли Вы его и почему не хотите отпускать? Во снах Вы вспоминаете все то, что Вас связывало - или во снах отображается то, чего в жизни сейчас не хватает Вам и Вы вспоминаете как было Вам хорошо в отношениях с ним или до сих пор отношения между Вами эмоционально незавершены. Вам стоит разобраться в своих чувствах, понять, что для Вас значат эти сны - символику снов не стоит понимать прямо, важно понять то, что сам человек испытывает во сне, что сам вкладывает в создаваемые образы.

Александра, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва