Замужем, но несчастлива

олеся 30.05.2014

Здравствуйте,уважаемые специалисты! помогите,пожалуйста грамотным советом. Я замужем.есть двое детей. Мне 30л. мой статус замужней женщины не сделал меня счастливой. До замужества выл опыт безответной любви, встреч с парнями,которые не нравились по каким-то моим соображениям. Когда в студенчестве мои подруги в срочном режиме искали себе будущих мужей,я совсем еще об этом не думала. как сейчас понимаю,была совсем еще ребенком и на тему замужества не думала. парни встречались разные первый раз полюбила военного,и в силу своей юности не шла быстро с ним на интимный контакт. видимо,это и послужило причиной нашего расставания.(его инициатива). второй раз любила парня,который как оказалось потом,очень агрессивен под воздействием алкоголя.я страдала 2 года,но любила. расставшись с ним,мне встретился новый человек.старше меня на 7 лет.казалось,это было вознаграждением за мои слезы.стали жить вместе.в его частном доме. все было прекрасно.подарки,цветы,кино,кафе, но не лежала душа...да еще и бывший мог ночью написать задушевную смс. все накапливалось. человек,с которым жила, был по фин.положению выше меня, но был скуповат.. я могла попросить его завести мне на работу таблетки от головы, и 1 банан перекусить,и человек привозил мне именно 1 банан и брал деньги за таблетки,когда я возвращала.постепенно,я стала сравнивать его с бывшим,которому для меня последнего куска хлеба не жалко было. вобщем,мы расстались.со скандалами и его местью. я осталась одна. Потом встретилась мне любовь всей моей жизни, но парень вел себя странно.в 1 день он мог надумать,что нам нужно жить вместе,в другой-расстаться.так происходило раз 5.я терпела,ждала.любила.в последний раз он поставил точку. Я познакомилась с другим парнем,и решила выйти замуж.В замужестве я искала спасение от прошлой любви,и пора было рожать ребенка. и вот теперь,замужем,я каждый день думаю о том,кого люблю..как он там,с кме встречается,здоров ли. на мужа мне все равно.даже если изменит. у мужа вижу миллион минусов и недостатков. Он старше меня на 5 лет,но с ним я чувствую себя мамашей,которая учит тупицу сына каждый день убирать за собой, а он не может научиться.раздражает все. живем в съемной квартире.денег не хватает.любви нет.думала,полюблю,но...каждая его привычка,жест,запах и др.-все отталкивает.секса нет. постоянно вспоминаю бывшего,но понимаю,что я ему не нужна была,хоть и говорил о любви. Вспоминаю того богатого парня и думаю,что уж лучше бы с нелюбимым жила,но не нуждаясь ни в чем.....Я ЗАПУТАЛАСЬ помогите найти выход...разводиться и в 30 лет остаться с детьми? а кому я буду нужна потом? жизнь поломана и сломала я ее себе сама....кажется,будто это не моя жизнь. нет интереса одеваться красиво, даже на прогулку с детьми. жизнь испорчена.

Овсяник Людмила Михайловна

...постоянно вспоминаю бывшего...

Загляните СЮДА, Олеся

....Вспоминаю того богатого парня и думаю,что уж лучше бы с нелюбимым жила,но не нуждаясь ни в чем...

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Несвитский Антон Михайлович

в 30 лет остаться с детьми? а кому я буду нужна потом?

Если вы сами решите, что будете никому не нужны - ваша программа сбудется. Но бывает и не так. Вопрос, во что вы готовы верить и насколько вы готовы верить в себя.

Мужчина ведь женится не на детях и не на их отсутствии. По большому счету, ему не так важно, есть ли дети, сколько. Важна ЖЕНЩИНА. Она для мужчины всегда важнее детей, еще каких-то других проблем или их отсутствия. Важна будет именно эта женщина и именно этот человек, если речь о действительно серьезных чувствах.

А вы сами, думаете, не тот человек и не так женщина, которая может вызвать такие чувства?

думала,полюблю,но...каждая его привычка,жест,запах и др.-все отталкивает.

Не полюбили. Несмотря на прожитые годы и двоих детей. И это факт, который вы сами констатировали. А жить может еще впереди лет 50 или больше... Вы готовы прожить так все эти годы? Или вы думаете, что еще лет через 10 жизнь закончится и будет все равно? Будет старость и "доживание". Думаю, вы уже сейчас понимаете, что это не так. более того, в 40-50 еще больше хочется жить порой. И хочется интереснее и т.д.

Если вы признаете факт, что не вышло полюбить, есть ли смысл дальше продолжать эту иллюзию семьи? Ведь детям вы передадидте именно такой шаблон семьи - маму и папу, равнодушных друг к другу. И дети понесут его дальше и будут строить свои семьи по таким же принципам, даже не осознавая, откуда это все взялось в их жизни.

жизнь поломана и сломала я ее себе сама....кажется,будто это не моя жизнь.

Ничего еще не сломано. Но вы верно подметили - это не ваша жизнь. Тогда для начала попробуйте себе представить: а какая была бы ваша? Какие в ней должны быть отношения? В каком пространстве? Постарайтесь представить себе все это, а потом начинайте это искать.

И постарайтесь не довольствоваться "тем, что дают". Мы всегда в силах получить то, что хотим, а то "что дают" - это для тех, кто совсем в себя не верит.

А для того, чтобы сделать шаг к себе, есть смысл определиться с собственной самооценкой для начала: http://psyhelp24.org/uncertainty/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype