Отношения состоят только из скандалов

Анна 27.01.2011

Здравствуйте!

Моим отношениям совсем немного времени... С моим молодым человеком я общаюсь с начала октября... Воспринимала его как друга и не более, потом узнала, что он разводится, потом через два месяца стал раскрываться и располагать к себе. Начали жить вместе... Два месяца...всего-то...И вы знаете, я не скажу, что это лучшее время. Обычно начало отношений у пары проходит с чувством эйфории, а я не чувствую ничего такого. Да и по нему не особо это вижу. То врёт мне, то проверяет меня... всё это так унизительно. Недавно, когда он неделю со мной не разговаривал, переписывался со своей бывшей женой. Я нашла переписку. Теперь из-за этого ещё дёргаюсь. Раньше я на эту женщину никак не реагировала, после переписки всегда думаю...она стала для меня опасной. Конкуренция?Возможно у них не закончены отношения и моя интуиция поэтому меня гложет. Но беспокоит то, что ругаемся, непонимание полное... то что прошу-не делает..Секс вообще перестал интересовать. Его нет. он приходит и ложиться спать.Как специально.. помогите!Как вести себя и что мне делать..спасибо.

Анна, здравствуйте. Такое ощущение, что этот мужчина просто пришел в вашу жизнь и вы не спросили себя, а хотите чтобы он был рядом с Вами? Попробуйте разобраться, а какие отношения Вам нужны? И постепенно начните их строить. Вы пишите, что строиться все на скандалах. Это тоже построение отношений, такой способ. Возможно, он уже Вас перестал устраивать, но чтобы перейти на другой способ, нужно его знать. Например, отношения могут строиться на любви, страсти, сотрудничестве и т.д. Но прежде, чем переходить на другой уровень отношений, попробуйте ответить честно себе на вопрос, а хотите ли Вы быть с этим человеком рядом? Что сейчас Вас заставляет жить с ним? Может Вам с ним отставить дружеские отношения? Если нет, то тогда нужно меняться...

Когда мы скандалим, мы таким образом выплескиваем свою агрессию изнутри на что-то. Т.е. мы внутри чем-то недовольны... Чем? У каждого своё недовольство. Иногда оно так глубоко спрятано, что окружающие люди и не подозревают о нём.  Попробуйте больше внимания уделять себе. Займитесь тем, что доставляет Вам удовольствие.

Свое поведение Вы можете откорректировать сами, психолог Вам может помочь в этом, указав на те стороны, которые Вы возможно не замечаете в себе и других. Это интересная и не быстрая работа. Если нужна помощь, обращайтесь. С уважением, Анна.