Муж останется таким навсегда?

жазгуль 29.05.2014

Мы в браке 4 год, есть ребенок-1.5мес. живем с его родителями.мне 25, ему-23.с самого начала брака он не может ( не хочет ) устроиться на постоянную работу, самое многое проработал в рыбном цехе 1 год.в конце марта уволился и до сих пор не работает.у нас еще есть долги моей маме и сестре. все говорит, что когда нибудь отдадим.я уже подумываю бросить и уехать к маме, только жаль дочь. помогите пожалуйста, как мне быть? подруга говорит, что он не изменится и мы всю жизнь будем обращаться к моей маме. а я очень надеюсь, что он изменится.что же мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

...подруга говорит, что он не изменится..

Правильно говорит Ваша подруга.

...что же мне делать?...

Только Вам решать. Может ультиматум мужу поставить - не начнет работать - разведетесь. Если ценит семью - задумается и начнет шевелиться - а если нет - то терять Вам нечего.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Жазгуль! Как я поняла, Вашему мужу было лет 19, когда вы поженились? т.е. он был совсем (да и есть) молодым и зеленым...И если Вам хочется дальше быть в браке с ним, то придется как-то решить вопрос о его самостоятельности и ответственности. И если Вы будете обращаться к маме за помошью, он никогда не повзрослеет. А ему надо научиться профессии какой-нибудь, поработать в мужском коллективе...Справитесь?

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау